понедельник, 24 февраля 2025

Солдаты показали, как живут в блиндажах в зоне АТО

Фото: Кадр из видео С украинскими военными в блиндаже живет щенок

Военное телевидение Украины сняло репортаж о жизни украинских военных в зоне АТО.

На кадрах обнародованного видео показан быт украинских военных, находящихся в зоне АТО. Солдаты показали блиндажи, которые выкопали в земле и в которых живут.

"Тут мы проживаем. Мы находимся в наших спальных местах, в нашем блиндаже. Тут мы спим, живем, тут хранится наше оружие", - заявил военный на видео.

Он также рассказал о том, как строились блиндажи. По его словам, теперешние жилища силовиков являются переоборудованными окопами, которые были вырыты вглубь. Боец жалуется, что условия для копания блиндажей не самые лучшие: первые 50 сантиметров идет грунт, а дальше песчаник и камень.

"Кирки гнутся, реально. Ломами, кирками выдалбливали, углублялись, потом поднимали, обшивали, плиты немного утеплили как могли", - рассказал военный. На видео видно, что в блиндажах проведено освещение.

Вместе с военными в блиндажах также живет щенок Рокки, которого бойцы взяли у местных жителей. 

" - Мы же с местными уже в более-менее нормальных отношениях.

 - Хотя, опять же, неоднозначно. Есть, конечно, что и хорошо к нам относятся, а есть очень плохо.

 - Ну, с некоторыми, да. Вот это одни из них нам собачку такую подарили.

 - Вообще так очень сильно стараемся не контактировать", - рассказали военные о своих отношениях с местным населением.

Ранее Корреспондент.net публиковал видео, на котором показан быт украинских военных в зоне АТО: землянки, грязь и холод.

Быт "киборгов" в Донецком аэропорту - фоторепортаж

Читайте также

Позиции украинских силовиков в районе Дебальцево (ВИДЕО)

Пресс-центр АТО обнародовал видео с позиций украинских силовиков, которые находятся в районе Дебальцево. На кадрах показаны выкопанные военнослужащими в поле окопы и блиндажи, палатки, в которых живут

Блокпост в зоне АТО подвергся обстрелу, когда на нем были журналисты (видео)

Военное телевидение Украины опубликовало видео с «горячего» блокпоста. Фото: YouTube Военное телевидение Украины опубликовало видео с «горячего» блокпоста в зоне АТО, который постоянно подвергается

За сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных

За минувшие сутки в зоне АТО были ранены двое украинских военных, погибших нет.Об этом сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.Читайте такжеНа Луганщине подорвалс

За сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных, 15 - ранены

За минувшие сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины погибли трое украинских военнослужащих, еще 15 получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО

Боец 11-го батальона рассказал о "перемирии", которого, по его словам, не было (ВИДЕО)

Боец 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Василий Щербаков рассказал о своем пребывании на Донбассе. Житомирянин Василий Щербаков, боец 11-го батальона территориальной обороны "Киев