воскресенье, 28 апреля 2024

За день до выборов в Чернигове разразился скандал с копиями всех печатей УИК и ОИК

Фото: МВД

В Чернигове на проспекте Победы возле центрального рынка рейсового микроавтобуса милиция изъяла пакет с печатями-двойниками избирательных комиссий 205 округа. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области.

"Около 13 часов в дежурную часть поступило сообщение от народного депутата Украины, что в микроавтобусе, который прибыл в Чернигов из Киева, находятся копии печатей 205 округа", – сообщили в милиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Черниговского городского отдела милиции и начальник горотдела Антон Шевцов.

Эксперты изъяли силиконовые копии печатей участковых избирательных комиссий и окружной избирательной комиссии на довыборах в Верховную Раду Украины по 205 округу в Чернигове и направили их на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в Черниговской области.

"Задержали человека – водителя с пакетом. Там копии печатей УИК и ОИК", – написал в своем Facebook нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко и добавил, что водитель ехал один.

"На его предприятии ему дали задание отвезти пакет в Чернигов. Кто именно дал пакет – не говорит", – отметил Луценко.

В Facebook также высказался нардеп Виталий Куприй (внефракционный). По его словам, в Чернигове "поймали преступников, которые перевозили из Киева фальшифые печати УИК и ОИК".

Напомним, завтра, 26 июля, в Черниговской области пройдут довыборы в Верховную Раду по 205-му избирательному округу. Сегодня объявлен день тишины.

Избирательная кампания в Чернигове с самого начала обещала быть жаркой и не только потому, что проходит в середине лета. Заявки на регистрацию в ЦИК подали 127 кандидатов, зарегистрированы 91. Наиболее ожесточенные баталии между претендентами на победу в округе начались

Читайте также

В Чернигове задержали автобус с фальшивыми печатями избирательных комиссий 205-го округа

«Водитель ехал один. На его предприятии ему дали задание отвезти пакет в Чернигов. Кто именно дал пакет - не говорит», - написал ЛуценкоВ Чернигове народные депутаты Андрей Денисенко, Игорь Луценко, А

Депутаты мешают милиции документировать фальшивые печати избиркомов в Чернигове - Аваков

Народные депутаты мешают милиции документировать фальшивые печати избиркомов в Чернигове - "либо волнуются за то, что будут разоблачены, либо за то, что увидели подлое коварство конкурента".Об этом на

Порошенко пообещал закон против "гречки"

Петр Порошенко. Фото: AFPПрезидент Петр Порошенко заявил, что внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который усилит ответственность кандидатов в депутаты за подкуп избирателей.Об этом пре