среда, 24 апреля 2024

Антикоррупционеру грозит срок: Шабунину вручили подозрение

Председателю Центра противодействия коррупции (ЦПК) Виталию Шабунину объявили подозрение в нанесении телесных повреждений средней тяжести. Об этом сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, антикоррупционеру вручили подозрение в среду, 16 августа, в Днепровском отделении полиции Киева.

Антикоррупционного активиста подозревают в "умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести" гражданину Всеволоду Филимоненко, который представляется журналистом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • ГПУ объявила о подозрении 46 фигурантам по делу Клименко

Как передает издание, в документе, в частности, сказано, что 8 июня 2017 года возле Днепровского военкомата Киева Шабунин нанес один удар по лицу Филимоненко, что "повлекло длительное расстройство здоровья последнего в виде закрытой травмы лица".

Антикоррупционному активисту инкриминируют статью 122 Уголовного кодекса Украины "Умышленное средней тяжести телесное повреждение".

Это правонарушение наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Насирову вручили окончательное подозрение

Вместе с тем, как сказано в пресс-релизе Центра противодействия коррупции, в ЦПК считают, что "Филимоненко побили его же сообщники для того, чтобы получить другую степень тяжести, за которую предусмотрена более серьезная ответственность".

Источник: 

Читайте также

В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти

Депутат от Народного фронта Константин Матейченко подал в парламент законопроект, согласно которому будет увеличена ответственность за критику действий власти. Законопроект № 2225 предлагает внести

ГПУ объявила подозрение сыну председателя Апелляционного суда Киева

Следователем Генпрокуратуры объявлено подозрение сыну Чернушенко.l Фото: 24daily.netСледователем Генеральной прокуратуры Украины объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений сыну предс

С Клюева сняли подозрение в расстрелах Майдана - СМИ

Фото: Корреспондент Сейчас Андрея Клюева подозревают только в препятствовании акциям протеста в ноябре 2013Генпрокуратура разъяснила состояние уголовного дела по экс-главе Администрации Президента.Ген

ГПУ объявила подозрение Чечетову по делу о "диктаторских законах 16 января"

ГПУ объявила о подозрении бывшему нардепу от ПР, экс-председателю счетной комиссии ВР Михаилу Чечетову за предоставление «диктаторским» законам от 16 января 2014 года статус официальных документов.

Бывшему руководителю "Укрспецэкспорта" объявили подозрение в растрате

Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры объявлено подозрение Герою Украины, бывшему руководителю ДК «Укрспецэкспорт», который по одному из эпизодов преступной деятельности совершил завлад