пятница, 29 марта 2024

Президент: Украина как можно скорее должна быть в ЕС и НАТО

Президент Петр Порошенко надеется на скорейшее членство Украины в Европейском Союзе и НАТО.

“Упорно работая, мы будем приближать те дни, когда в перспективе Украина станет и членом Европейского Союза, и участницей НАТО", - сказал Порошенко.

В то же время он напомнил, что 1 сентября вступает в силу в полном объеме Соглашение об ассоциации Украины и ЕС. "Первого сентября, буквально через неделю, Соглашение об ассоциации вступает в силу в полном объеме", - отметил он.

Президент поздравил украинцев с Днем Государственного Флага. 

“Желаю всем мирного синего неба и щедрых плодов нашей земли, -желто-золотой от пшеничных колосьев и цвета подсолнечника. Искренне поздравляю всех с Днем Государственного Флага Украины!» - обратился он к украинцам.

Как сообщалось, в среду в Киеве начались торжества по случаю Дня Государственного Флага Украины.

Кроме того, в День Государственного Флага Порошенко примет участие в открытии выставки вооружения и военной техники "Міць нескорених" на Крещатике.

В этот же день запланированы торжественные мероприятия по случаю вручения государственных наград, сертификатов для получения жилья военнослужащим Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах на Киевщине.

В Верховной Раде представят почетный портал Флага Независимости Украины и откроют с участием спикера парламента Андрея Парубия экспозицию к 25-летию передачи Государственным центром Украинской Народной Республики в экзиле полномочий власти Независимой Украины.

Источник: 

Читайте также

В Запорожье шествием отметили День государственного флага Украины

Украина отметила День Государственного флага Фото: "Думская" В субботу в День государственного флага Украины около 500 жителей Запорожья прошли по центральному проспекту города торжественным шествие

В Днепропетровске по случаю Дня государственного флага прошел веломотоавтопробег

Украина отмечает День государственного флага. Фото: "Думская" В Днепропетровске празднование Дня государственного флага Украины началось торжествами у здания обладминистрации и массовым веломотоавто

Порошенко поздравил украинцев с Днем крымскотатарского флага

Президент Петр Порошенко поздравил граждан Украины с Днем крымскотатарского флага.Об этом он написал в Твиттер."С Днем крымскотатарского флага, друзья!", - поздравил Порошенко.При этом он подчеркнул:

Порошенко в День флага призвал украинцев к единству

Петр Порошенко. Фото: AFPПрезидент Украины Петр Порошенко в День государственного флага призвал украинцев к единению."Снова и снова призываю к единству. Один единственный национально-государственный ф

Итоги 23 августа: День флага Украины и присяга полиции во Львове

Украина отметила День флагаКорреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.В Грузии в ДТП попал автобус с украинцамиМикроавтобус, перевозивший туристов из девяти стран мира, перевернулся в Г

Отремонтированные мосты в Донбассе красят в цвета флага Украины

Теперь такой вид будут иметь мосты. Фото: mediarnbo.org До конца этой недели 30 спасателей сводного отряда Межрегионального центра быстрого реагирования ГСНС Украины планируют восстановить одну из «