пятница, 19 апреля 2024

Камуфлированный внедорожник, брошенный "бойцом-уголовником", попал в Тернополе в двойное ДТП

Внедорожник, угнанный неизвестными. Фото: облМВД

Ночное "ралли" на камуфлированном джипе в исполнении якобы бойца одного из добровольческих батальонов не на шутку испугал жителей Тернополя. Однако, на этом приключения военной машины не закончились. После того, как "железного коня" бросил хозяин, неизвестные подобрали джип и совершили на нем двойное ДТП.

По словам очевидцев, внедорожник "Гранд Чероки" вчера вечером на огромной скорости влетел во двор, между многоэтажками, чем вызвал негодование местных жителей. Когда машина остановилась, свидетели гонки сделали водителю замечание, но в ответ мужчина набросился на них с руганью и кулаками. Вскоре милиция задержала хулигана в квартире его подруги и доставила в горотдел.

"Как выяснили сотрудники милиции, подозреваемый – житель Теребовлянского района, ранее судимый за совершение хулиганство. Сам же мужчина уверяет, что является бойцом одного из добровольческих батальонов, а сейчас находится на реабилитации после ранения", – сообщает ОСО УМВД Тернопольской области.

В то время, пока милиция усмиряла "бойца", оставленный им автомобиль исчез со двора дома. А через несколько минут с участием внедорожника в центре Тернополя произошло ДТП.

Похититель на джипе сперва столкнулся с иномаркой "КІА", а затем – с автомобилем "Ниссан". В результате аварии 19-летняя девушка получила ушибы лица и была доставили в больницу.

Вскоре, внедорожник заглох недалеко от места ДТП, а неизвестный водитель, бросив машину, исчез в неизвестном направлении.

Правоохранители проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника и его местонахождение. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ст.286 УКУ.

Напомним, вчера на Закарпатье нетрезвый водитель джипа, напичканном марихуаной, устроил стрельбу.

Читайте также

В побывавший в ДТП «Мерседес» томского губернатора врезался внедорожник

Сергей ЖвачкинВ служебный «Мерседес» губернатора Томской области Сергея Жвачкина, уже побывавший 9 октября в ДТП, врезался внедорожник, передает ТАСС. По словам сотрудника пресс-центра регионального У

По факту смерти ребенка в результате падения дерева на машину начато уголовное производство

Идет расследование. Фото: AFP По факту дорожной аварии, в результате которой обрушившийся на машину тополь убил 5-летнюю девочку, начато уголовное производство, сообщает отдел связей с общественностью

В России мужчина исчез после провала под землю

Фото: 1stvc.netЖитель Приамурья пропал без вести после того, как пол его дома в городе Артеме Приморского края ушел под землю."Диаметр провала от 1 до 1,5 метра, глубина 15 метров, из них восемь метро