пятница, 29 марта 2024

Главврач больницы, которую обругал Мосийчук: "Это было простое шоу"

Лариса Кульбач. Фото: krem.loga.gov.ua

В районной больницы города Кременная (Луганская область) три дня назад произошел скандал, который активно обговаривают пользователи сети. Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук обругал главврача Ларису Кульбач и утверждает, что "радикалы" таким образом спасали "айдаровца" от ареста. Сама же медик написала заявление в милицию и говорит, что визитеры намеренно "устроили шоу".

Как рассказала в комментарии Сегодня.ua Лариса Кульбач, подсудимый боец Андрей Степанков, за которого "заступился" Мосийчук, находился у них больше суток.

"Его уже два раза к нам доставляют. Никакой он не раненый, он инвалид, у него нет ноги. Когда и при каких обстоятельствах он потерял ногу, я не знаю. Его два раза к нам присылают из суда. Там он изображает больного. У него повышенное артериальное давление, и к нам его доставили с давлением, а не с травмами и ранениями", – говорит врач.

Во время заседания суда боец потерял сознание. Его на "скорой" привезли в реанимацию районной больницы с повышенным давлением. Однако уже через пару часов давление, по словам медиков, нормализовалось.

"К нему начали приезжать его товарищи, и я попросила милицию, чтобы они поставили охрану. У меня один охранник на всю больницу – пенсионер. Вот милиция и прислала пять человек с автоматами. Правоохранители пустили в реанимацию адвоката, та пробыла там с 16.00 до 21.30. Потом я попросила ее покинуть отделение и ждать на территории больницы", – говорит Лариса Кульбач.

На следующий день в больнице провели консилиум, во время которого молодого человека признали здоровым.

"Его осмотрел и кардиолог, и другие врачи. Давление у него было для его телосложения нормальное (он полный). Мы решили, что он здоров, и суд может продолжаться. Вот тогда началось шоу. Просто шоу", – рассказывает Кульбач.

Как говорит медик, вместе с Мосийчуком в больницу приехали семеро человек. Они пытались зайти в реанимацию, однако их не пустили. Тогда Ларису Кульбач пригласила нардепа к себе в кабинет.

"Там было телевидение, они начали со мной разговаривать таким тоном, вы сами видели. Я, кстати, по поводу их хулиганских действий написала заявление в милицию. В кабинете он не дал мне вызвать милицию – выхватил телефон из рук. После всего этого скандала бойца отправили в суд. Я дала своего медика и предложила кресло-каталку, но они специально отказались! На носилках повезли его в суд, а после суда он взял костыли и сел в джип", – говорит главврач.

Напомним, на днях в соцсетях появился видеоролик, на котором народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук скандалит с главврачом больницы Ларисой Кульбач. Видео вызвало бурную реакцию у пользователей соцсетей. Как утверждает сам политик, на видео запечатлели, как он "помогал бойцу избежать ареста".

На данный момент боец "Айдара" находится в одной из столичных больниц. Мосийчук по решению суда взял его на поруки. Перед медиком нардеп себя виноватым не считает и, более того, собирается жаловаться на нее в профильный комитет Верховной Рады.

Читайте также

Нардеп Игорь Мосийчук рассказал, зачем обругал женщину-врача

Игор Мосийчук. Фото: "Фейсбук"На днях в соцсетях появился видеоролик, на котором народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук скандалит с главврачом больницы Ларисой Кульбач. Видео вызвало

"Я стрелял таких, как ты". Нардеп Мосийчук набросился на врача

Фото: Кадр из видео Мосийчук угрожает сотруднице больницыРадикал устроил скандал в больнице.В сети появилось видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосейчук в грубой форме обращается с

После ДТП в Ровенской области депутат Мосийчук госпитализирован

Народный депутат Мосийчук госпитализирован после ДТП. Фото: РБК-Украина Вблизи села Михайловка Радивиловского района (Ровенская обл.) 10 января в ДТП попал народный депутат Украины вместе со своей п

Депутат Мосийчук попал в ДТП на Ровенщине

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук попал в ДТП. Об этом сам нардеп сообщил на своей странице в Facebook."Считаю нужным сообщить, что 10.01.2015 года автомобиль, на ко

Мосийчук взял на поруки участника столкновений на гей-параде

Фото: Мосийчук в Facebook  Суд отдал на поруки Мосийчуку члена "ПС"Оболонский райсуд Киева отдал на поруки депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку активиста партии "Правый сектор".Молодого чело

Боец 11-го батальона рассказал о "перемирии", которого, по его словам, не было (ВИДЕО)

Боец 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Василий Щербаков рассказал о своем пребывании на Донбассе. Житомирянин Василий Щербаков, боец 11-го батальона территориальной обороны "Киев