суббота, 27 апреля 2024

Запуск космического корабля Dragon отложен в четвертый раз

Фото: AFP

Компания SpaceX в очередной раз перенесла запуск грузового космического корабля Dragon к МКС. Теперь старт запланирован на 10 января.
В случае успешного запуска Dragon прибудет к МКС в понедельник, 12 января.
В НАСА отметили, что если в субботу старт "грузовика" по каким-либо причинам не произойдет, то следующее стартовое окно откроется во вторник, 13 января.

Ранее планировалось, что Dragon будет запущен 9 января. До этого, что старт состоится 6 января, но в тот день запуск был отменен в последний момент из-за технических неполадок.
Единственный в мире грузовой корабль многоразового использования должен доставить на МКС около 2 тонн продовольствия, предметов первой необходимости и принадлежностей для научных экспериментов.

Читайте также

Итоги дня, 20 января: старт мобилизации, доказательства теракта под Волновахой, заочный арест Януковича и многое другое (фото,видео)

В Донбассе продолжается противостояние. Фото: AFP Климкин говорит, что завтра в Берлине может пройти встреча глав МИД в "нормандском формате", а переговоры в Минске сорвались из-за боевиковМинистр и

Миссия МВФ прибудет в Украину 2 января

Миссия МВФ прибудет в Украину 2 января, фото AFP Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 2 января 2015 года, сообщил глава парламентского комитета по аналоговой и таможенной политик

Встреча в "нормандском формате" в Астане состоится 9 января - МИД

стреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России состоится в столице Казахстана Астане 9 января. Об этом на своей странице в Twitter сообщил политический директор МИД Алексей Ма