воскресенье, 05 мая 2024

Сергей Фесенко установил три рекорда Украины на соревнованиях по плаванию в Люксембурге

Олимпийский чемпион Сергей Фесенко установил три рекорда Украины на международных соревнованиях по плаванию в категории «Мастерс» в Люксембурге, сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Он стал рекордсменом в возрастной категории 55-59 лет дистанциях: 50 м на спине (32.89), 400 м комплексным плаванием (5: 41.40) и 200 м комплексным плаванием (2: 35.14), а также стал чемпионом на 400 м вольным стилем (5: 03.96).

«На соревнованиях в Люксембурге у меня были грандиозные планы - я хотел установили два европейских рекорда. Но не дотянул - на 400 м комплексным плаванием к европейскому рекорду мне не хватило около 11 секунд, а на 50 м на спине - только полторы секунды. Однако я обновил национальные рекорды c серьезным результатом, улучшив их практически на полминуты», - сказал Фесенко.

На международных соревнованиях в Люксембурге Украину представляла команда плавательного клуба «Аква Мастерс» - Сергей Фесенко, Валерий Магировський и Владимир Брыков.

«Считаю, что наша команда выступила очень успешно. Ведь на троих мы завоевали шесть медалей: пять золотых и одну серебряную. В медальном зачете украинская команда заняла 21 место из 76 плавательных клубов», - отметил Фесенко.

Сейчас команда пловцов-ветеранов готовится к чемпионату Польши по плаванию, который стартует 14 ноября.

Сергей Фесенко побил шесть рекордов Украины в категории «Мастерс»

Олимпийский чемпион Сергей Фесенко установил шесть рекордов Украины на чемпионате Венгрии по плаванию в категории «Мастерс».Наш пловец, выступавший в возрастной категории 55-59 лет, обновил национальн

Сергей Шевцов установил два юношеских рекорда Украины на ЧУ по плаванию

В Харькове в 50-метровом бассейне «Акварена» проходит чемпионат Украины по плаванию. Соревнования являются отборочными к трем международным турнирам: чемпионату мира по водным видам спорта, I Европейс

Валентин Нестеркин - пятикратный чемпион Украины по плаванию среди юношей

Во Львове прошел чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Валентин Нестеркин стал пятикратный чемпионом Украины, сообщает Федерация плавания Украины.Харьковский пловец финишировал первым на дистанц

Дзеркаль и Коба – пятикратные победительницы ЧУ по плаванию на короткой воде

Анна Дзеркаль и Надежда Коба стали пятикратными победительницами чемпионата Украины по плаванию на короткой воде, который проходил в Белой Церкви. Об этом сообщает Федерация плавания Украины.Пловчиха

FINA лишила сборную России по плаванию двух золотых медалей ЧЕ и одного мирового рекорда

Международная федерация плавания (FINA) лишила сборную России двух золотых медалей, завоеванных в эстафетах на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года в Дании, и аннулировала один мир

Квиташвили стал жертвой своего министерства, ему уже нашли замену – Фесенко

Александр Квиташвили. Фото: Anatolii BoikoАлександр Квиташвили стал жертвой своего министерства. Такое мнение в комментарии Сегодня.ua высказал глава Центра прикладных политических исследований "Пента