пятница, 17 мая 2024

Сергей Фесенко побил шесть рекордов Украины в категории «Мастерс»

Олимпийский чемпион Сергей Фесенко установил шесть рекордов Украины на чемпионате Венгрии по плаванию в категории «Мастерс».

Наш пловец, выступавший в возрастной категории 55-59 лет, обновил национальную таблицу рекордов в таких дисциплинах:

- 100 м вольным стилем (1: 00.67)

- 50 м вольным стилем (27.86)

- 100 м комплексным плаванием (1: 07.55)

- 50 м на спине (31.25)

- 100 м на спине (1: 08.36)

- 50 м баттерфляем (29.48).

«Всего за этот год я установил 47 национальных рекордов в своей возрастной группе, что уже является абсолютным рекордом среди всех видов спорта. Однако я хочу дотянуть до 50 - установить еще три рекорда Украины на соревнованиях в Житомире, которые начнутся 20 декабря», - сказал многократный рекордсмен.

По материалам: Министерство молодежи и спорта

Во Львове прошел чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Валентин Нестеркин стал пятикратный чемпионом Украины, сообщает Федерация плавания Украины.Харьковский пловец финишировал первым на дистанц

Британец Джеймс Гай – чемпион мира в плавании на 200 м вольным стилем

Сегодня, 4 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Британец Джеймс Гай стал чемпионом мира в плавании на 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 45,14 секун

Летняя Универсиада. Сергей Фролов – серебряный призер в плавании на 1500 м вольным стилем

Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит шестой день Всемирной летней Универсиады. Украинец Сергей Фролов стал серебряным призером в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом

Андрей Говоров вышел в финал ЧМ в плавании на 50 м вольным стилем

Сегодня, 7 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Украинец Андрей Говоров вышел в финал в плавании на 50 м вольным стилем с седьмы