понедельник, 13 мая 2024

Цуренко вышла в ¼ финала на турнире в Лиможе

Сегодня, 6 ноября, в Лиможе (Франция) на турнире WTA Challenger с призовым фондом $125,000 проходят матчи второго круга.

96-я ракетка мира, 25-летняя украинка Леся Цуренко нанесла поражение 31-летней итальянке Виржини Раззано, занимающей в рейтинге WTA 172-е место, со счетом 7:6(2), 6:7(3), 6:1.
Теннисистки играли 2 часа 4 минуты. Цуренко выиграла 12 геймов на приеме и проиграла девять на своей подаче. На счету украинки два эйса и семь двойных ошибок. Раззано навылет не подала ни разу и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Леся сравняла счет по личным встречам с итальянкой – 1:1.

За выход в полуфинал Цуренко сыграет против 83-й ракетки мира, 20-летней чешки Терезы Смитковой. Ранее теннисистки не встречались.