четверг, 28 марта 2024

Украинка Анна Титимец выиграла «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами

Украинка
Анна Титимецвыиграла серебряную медаль чемпионата Европы
по легкой атлетике, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе,
финишировав второй в финале забега на 400 метров с барьерами. Приэтом Анна установилаличный рекорд - 54,56 с.

«Я
очень счастлива! Долго шла к
пьедесталу и наконец выиграла медаль чемпионата Европы, - не скрывала радости Анна Титимец.- Перед финалом тренер сказал, что мне под силу установить
личный рекорд, и это позволит побороться за медаль. Я отдала все силы на дорожке и добилась своего».
Чемпионкой
Европы в этой дисциплине стала британка Эйлид Чилд, показавшая результат 54,48
с. «Бронза» досталась россиянке Ирине Давыдовой финишировавшей с результатом
54,6 с.

На I Европейских играх в Баку 19-летний украинский боксер Александр Хижняк, выступавший в весовой категории до 81 кг, стал бронзовыми призером. В полуфинальном поединке украинец уступил итальянцу Вале

Украинцы завоевали четыре медали юношеском ЧМ по легкой атлетике

В Кали (Колумбия) проходит юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. Перед последним днем соревнований в активе украинской сборной четыре медали, сообщает пресс-служба ФЛАУ. Глеб Пискунов и Михаил

Ребрик обещает приложить все силы, чтобы завоевать для России медаль на ЧМ в Пекине

Крымская копьеметательница Вера Ребрик на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине сделает все от нее зависящее, чтобы завоевать для России медаль. Об этом спортсменка заявила ТАСС. Ребрик, в соста