воскресенье, 28 апреля 2024

Украинцы завоевали четыре медали юношеском ЧМ по легкой атлетике

В Кали (Колумбия) проходит юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. Перед последним днем соревнований в активе украинской сборной четыре медали, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Глеб Пискунов и Михаил Гаврилюк оформили «золотой» дубль в соревнованиях по метанию молота.

Победил Пискунов, который уже в первой попытке отправил молот на отметку рекорда чемпионатов (83,19 м), а в следующей лишь улучшил его - 84,91 м.

Михаил Гаврилюк стал серебряным призером с личным рекордом - 78,93 м. Бронза досталась австралийцу Неду Визерли (77,60).

Дмитрий Никитин выиграл серебряную медаль в прыжках в высоту, повторив в первой попытке личный рекорд - 2,18 м. Победил итальянец Стафеан Соттиль с результатом 2,20 м.

Алина Шух завоевала бронзовую медаль в семиборье. До предпоследнего вида, метание копья, она шла 11-й, однако личный рекорд (54,57 м) вывел ее на четвертое место. А после забега на 800 метров она сумела подняться еще выше и замкнуть тройку призеров (5896 очков). Победила с рекордом чемпионатов швейцарка Жеральдин Рукштуль (6037). Австрийка Сара Лаггер была второй (5992).

В заключительный день юношеского чемпионата мира за медали будут бороться еще двое украинцев Владислав Малыхин в прыжках с шестом и Анастасия Брызгина в беге на 200 метров.

Вчера, 31 августа, в Берлине (Германия) прошел 11-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. У женщин в метании молота не было равных польке Аните Влодарчик, которая победила с мировым рекордом, отпр

Алексийчук и Баранников – бронзовые призеры юниорского ЧЕ по легкой атлетике в Швеции

В Эскильстуне (Швеция) проходит юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике. Андрей Алексийчук и Александр Баранников принесли сборной Украины первые медали,. Алексийчук в беге на 1500 м по ходу заб

ЕЮОФ-2015. Украинцы завоевали четыре медали и занимают 13-е общекомандное место

Сегодня, 29 июля, в Тбилиси (Грузия) прошел третий день XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ).Для украинцев этот день стал первым медальным. Наши спортсмены завоевали четы

Ольга Земляк завоевала «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров

Украинка Ольга Земляк (на фото в центре) завоевала «серебро» чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Цюрихе (Швейцария). В финале забега на 400 метров Земляк показала резуль