пятница, 03 мая 2024

Татьяна Гамера-Шмырко в третий раз подряд выиграла марафон в Осаке

25 января в Осаке (Япония) прошел Международный марафон, который входит в ІAAF Silver Label Road Race. Соревнования завершились триумфом украинки Татьяны Гамеры-Шмырко, сообщает пресс-служба ФЛАУ. Татьяна стала второй спортсменкой в истории этих соревнований, которой они покорились три раза подряд.

До нее подобное удавалось только румынке Лидии Симон - она побеждала здесь в 1998-2000 годах.

Украинка победила с результатом 2 часа 22 минуты и 9 секунд, что является новым рекордом Украины.
В отличие от предыдущих двух победных для Татьяны марафонов в Осаке, она лидировала на протяжении практически всей дистанции.

«Мой тренер сказал мне на отметке 5 км, что я бегу немного медленно, поэтому я решила ускорить темп», - рассказала украинка после финиша.

Ближайшую соперницу, Елену Прокопчук из Латвии, украинка опередила почти на две минуты (2:24.07).

В российском шоу "Артист" победила украинка Сюзанна Абдулла (ВИДЕО)

В России состоялся суперфинал шоу "Артист": 2 часа прямого эфира, 10 песен и 10 финалистов. Но безоговорочной победительницей проекта стала украинка Сюзанна Абдулла. Для тех, кто смотрел "Артиста", эт

Украинка Анна Титимец выиграла «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами

УкраинкаАнна Титимецвыиграла серебряную медаль чемпионата Европыпо легкой атлетике, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе,финишировав второй в финале забега на 400 метров с барьерами. Приэто

Украинка Наталия Букса – вторая после четырех туров на юниорском ЧМ по шахматам

В Ханты-Мансийске (Россия) проходит чемпионата мира по шахматам среди юниоров до 20 лет. Украинка Наталия Букса после четырех туровв занимает второе место, набрав 3,5 очка. Наталия одержала победы над

Елена Сайко: Дожать соперницу мне не хватило совсем немного времени

На I Европейских игр в Баку в турнире по самбо украинка Елена Сайко выступающая в весовой категории до 64 кг стала серебряным призером. В финальной схватке украинка уступила белоруске Татьяне Мацко (