вторник, 07 мая 2024

Россиянки заняли весь пьедестал на ЧЕ по фигурному катанию; Попова – 16-я

В Стокгольме (Швеция) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию.

В соревнованиях одиночниц весь пьедестал: заняли российские фигуристки. Чемпионкой Европы стала Елизавета Туктамышева (210,40), серебро завоевала Елена Радионова (209,54), бронзу – Анна Погорилая (191,81).

Пятикратная чемпионка Украины, 21-летняя Наталья Попова заняла 16-е место, набрав в сумме за короткую и произвольную программы 138,27 балла. Напомним, после короткой программы Попова занимала 18-е место.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Стокгольм (Швеция), 31 января

Женщины. Итоговая классификация.

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 210,40 балла

2. Елена Радионова (Россия) – 209,54

3. Анна Погорилая (Россия) – 191,81

16. Наталья Попова (Украина) – 138,27

В Стокгольме (Швеция) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров украинский дуэт Александра Назарова / Максим Никитин занял одиннадцатое место, набрав в сумме за коротки

Прокопчук – чемпионка Европы в прыжках с вышки, Олег Колодий – бронзовый призер в прыжках с трамплина

Сегодня, 10 июня, в Ростоке (Германия) на чемпионате Европы по прыжкам в воду разыграно два комплекта наград. Украинка Юлия Прокопчук стала чемпионкой Европы в прыжках с вышки, набрав в сумме за пять

Наталья Жукова – двукратная чемпионка Европы по шахматам

В Чакви (Грузия) прошел 16-й чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Одесский гроссмейстер Наталья Жукова во второй раз стала сильнейшей шахматисткой континента, повторив свой успех 15-летней давно

Украинка Анна Титимец выиграла «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами

УкраинкаАнна Титимецвыиграла серебряную медаль чемпионата Европыпо легкой атлетике, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе,финишировав второй в финале забега на 400 метров с барьерами. Приэто