четверг, 09 мая 2024

Юрий и Андрей Федечко – четвертые в эстафете на ЧМ по современному пятиборью

29 июня в Берлине (Германия) стартовал чемпионат мира по современному пятиборью.

В мужской эстафете украинцы Юрий и Андрей Федечко заняли четвертое место (1500 очков), уступив бронзовым призерам Шимону Стаскевицу и Ярославу Свидерски из Польши 20 очков.
В фехтовании украинский дуэт был шестым, в плавании – восьмым, в верховой езде – 11-м и в «комбайне» - пятым.

Чемпионами мира стали немцы Марвин Фали Догу и Александр Нобис (1544), опередив россиян Александра Кукарина и Кирилла Белякова (1540).

4. Юрий ФЕДЕЧКО / Андрей ФЕДЕЧКО (Украина) - 1500

В Бате (Великобритания) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью. Мужчины разыграли комплект наград в эстафете. Победили украинцы Юрий Федечко и Дмитрий Кирпулянский, набравшие 1472 балла.

Французские пятиборцы - чемпионы мира в эстафете; украинцы - 15-е

Сегодня, 2 сентября, в Варшаве (Польша) на чемпионате мира по современному пятиборью разыгран комплект медалей в мужской эстафете. Чемпионами мира стали французы Валентин Прадес и Валентин Бело (1578)

Немка лена Шонеборн – чемпионка мира по современному пятиборью; Спас - 33-я

Сегодня, 4 июля, в Берлине (Германия) на чемпионате мира по современному пятиборью награды разыграли женщины в личном и командном первенствах.Чемпионкой мира в личном турнире стала немка Лена Шонеборн

Китайские пятиборки – чемпионки мира в эстафете

Сегодня, 1 сентября, в Варшаве (Польша) стартовал чемпионат мира по современному пятиборью. Первый комплект медалей разыграли женщины в эстафете. Победили китаянки Чен Цян и Лян Ванся, набравшие 1454

Итальянец Палтриньери - чемпион мира в плавании на 1500 м кролем; Романчук - седьмой

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) проходит заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта. Итальянец Грегорио Патриньери завоевал золотую медаль в плавании на 1500 м вольным стилем с