воскресенье, 28 апреля 2024

Уимблдон. Радваньска обыграла Янкович и вышла в ¼ финала

Сегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

13-я ракетка мира, 26-летняя полька Агнешка Радваньска обыграла 30-летнюю сербку Елену Янкович (28), занимающую в рейтинге WTA 30-е место, со счетом 7:5, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Радваньска выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Агнешка три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против двух эйсов у Янкович. На счету победительницы 32 виннерса при 17 невынужденных ошибках, у сербки – 30/21 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 6:3 в пользу польской теннисистки.

За выход в полуфинал Уимблдона Радваньска поспорит с американкой Мэдисон Кис (21), которая в трех сетах сломила сопротивление белоруски Ольги Говорцовой (Q) - 3:6, 6:4, 6:1.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.

Четвертый круг

Агнешка Радваньска (Польша, 13) — Елена Янкович (Сербия, 28) – 7:5, 6:4

Мэдисон Кис (США, 21) — Ольга Говорцова (Беларусь, Q) – 3:6, 6:4, 6:1

Сегодня, 17 сентября, в Сеуле (Южная Корея) на турнире WTA Kia Korea Open проходят матчи второго круга. Пятая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная под первым номером, успешно п