четверг, 28 марта 2024

Уимблдон. Агнешка Радваньска и Гарбин Мугуруса поспорять за путевку в финал

Сегодня, 7 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде завершились матчи ¼ финала.

13-я ракетка мира, 26-летняя полька Агнешка Радваньска нанесла поражение 20-летней американке Мэдисон Кис, занимающей в рейтинге WTA 21-е место, со счетом 7:6(3), 3:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 55 минут. Соперницы взяли по две подачи друг друга. Агнешка один раз подала навылет и избежала двойных ошибок. Мэдисон выполнила 12 эйсов при двух двойных ошибках. Это была четвертая победа польки в четырех встречах с американкой.

За место в финале турнира Радваньска поспорит с испанкой Гарбин Мугурусой (20), которая была сильнее швейцарки Тимеа Бачински (15) – 7:5, 6:3.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.