пятница, 03 мая 2024

Кубинец Лопес – пятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе

Сегодня, 13 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) завершился шестой день чемпионата мира по спортивной борьбе. Борцы греко-римского стиля разыграли медали в трех весовых категориях. Украинцы до финальной части соревнований не дошли.

Денис Демянков (до 66 кг) потерпел поражение в 1/8 финала от грузина Реваза Лашхи (0:4).

Александр Шишман (до 80 кг) выбыл борьбы в 1/8 финала, проиграв поляку Тадеушу Михалику (0:4).

Александр Чернецкий (до 130 кг) проиграл в квалификации иранцу Бехраму Мендизадену (1:2).

Чемпионами мира стали серб Давор Стефанек (до 66 кг), венгр Петер Бачи (до 80 кг), а двукратный олимпийский чемпион кубинец Мижейн Лопес (до 130 кг) завоевал уже пятый титул, поборов в финале турка Ризу Каялпа (2:0).

Борьба греко-римская. Чемпионат мира. Ташкент (Узбекистан), 13 сентября

Мужчины. До 66 кг

1. Давор Стефанек (Сербия)

2. Омид Хаджи Норузи (Иран)

3. Тамаш Лоринц (Венгрия) и Эдгарас Венкайтис (Литва)

19. Денис Демянков (Украина)

До 80 кг

1. Петер Бачи (Венгрия)

2. Евгений Салеев (Россия)

3. Селчук Себи (Турция) и Джим Эрик Филип Петерссон (Швеция)

13. Александр Шишман (Украина)

До 130 кг

1. Мижейн Лопес (Куба)

2. Риза Каялп (Турция)

3. Хейки Наби (Эстония) и Билял Махов (Россия)

17. Александр Чернецкий (Украина)

Сегодня, 8 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на чемпионат мира по спортивной борьбе борцы вольного стиля разыграли медали в четырех весовых категориях. Украинцы были представлены во всех категориях,

Украинцы завоевали девять медалей на ЧМ по спортивной борьбе

13 сентября в Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. Было разыграно 24 комплекта наград. Украинцы завоевали девять медалей – две золотых, одну серебряную и шесть бронзовых. В