пятница, 19 апреля 2024

Дмитрий Тимченко – бронзовый призер ЧМ по греко-римской борьбе

В Лас-Вегасе (США) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В первый день соревнований награды в трех весовых категориях разыграли борцы греко-римского стиля.

Украинец Дмитрий Тимченко стал бронзовым призером в весовой категории до 98 кг. Тимченко дошел до четвертьфинала, где уступил будущему чемпиону из Армении Артуру Алексаняну (1:10). В утешительном турнире украинец сначала победил норвежца Мартина Гамлета Нильсена (4:3), а в решающей схватке за бронзу взял верх над румыном Алином Алексусом-Чурариу (4:2). Вторая бронза в активе россиянина Ислама Магомедова.
Титул чемпиона мира защитил армянин Артур Алексанян, поборов в финале иранца Гасема Резаи – 3:0.

Чемпионами мира также стали немец Франк Штеблер (до 66 кг) и россиянин Роман Власов (до 75 кг).

Украинцы Денис Демьянков (до 66 кг) и Дмитрий Пышков (до 75 кг) выбыли из борьбы в 1/16 и 1/32 финала соответственно.

Чемпионат мира по спортивной борьбе. Лас-Вегас (США), 7 сентября

Борьба греко-римская. До 66 кг

1. Франк Штеблер (Германия)

2. Хансю Рю (Южная Корея)

3. Давор Стефанек (Сербия) и Артем Сурков (Россия)

Денис Демьянков (Украина) – проиграл в 1/16 финала

До 75 кг

1. Роман Власов (Россия)

2. Марк Мадсен (Дания)

3. Эндрю Бисек (США) и Досжан Картиков (Казахстан)

Дмитрий Пышков (Украина) – проиграл в 1/32 финала

До 98 кг

1. Артур Алексанян (Армения)

2. Гасем Резаи (Иран)

3. Ислам Магомедов (Россия) и Дмитрий Тимченко (Украина)

13 сентября в Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. Было разыграно 24 комплекта наград. Украинцы завоевали девять медалей – две золотых, одну серебряную и шесть бронзовых. В

Роман Гуцуляк – бронзовый призер юниорского ЧМ по вольной борьбе в Бразилии

В Сальвадор да Баия (Бразилия) проходит чемпионат мира по вольной борьбе среди юниоров. В первый день соревнований украинец Роман Гуцуляк стал бронзовым призером в весовой категории до 50 кг, победив