понедельник, 29 апреля 2024

Виталий Бутрым побил рекорд Украины 20-летней давности

Виталий Бутрым стал автором нового национального рекорда Украины в беге на 400 метров, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

25 июля, на Мемориале Гусмана Косанова (Алматы, Казахстан) Бутрым преодолел дистанцию за 45,01 секунды.

Предыдущий рекорд Украины в беге на 400 метров среди мужчин принадлежал Валентину Кульбацкому и продержался почти 20 лет (45,11 - 1 сентября 1995, Фукуока).

Виталий Бутрым тренируется в Сумах, у Николая и Светланы Гудымов. Он также является рекордсменом Украины в эстафетном беге 4х400 метров в помещении и серебряным призером молодежного чемпионата Европы-2013 в беге на 400 метров.

Новый рекорд еще не приобрел статуса официального. Все национальные рекорде, как и мировые, так и европейские, должны быть ратифицированы. О ратификации будет сообщено дополнительно.

Олеся Повх на турнире в Алматы финишировала второй в беге на 100 м (11,32). Лишь на две сотые быстрее была Ольга Сафронова из Казахстана.

Отметим, что Виталий Бутрым и Олеся Повх выполнили нормативы на чемпионат мира.

УкраинкаАнна Титимецвыиграла серебряную медаль чемпионата Европыпо легкой атлетике, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе,финишировав второй в финале забега на 400 метров с барьерами. Приэто

Анна Ярощук-Рыжикова вышла в полуфинал ЧМ в беге на 400 м с барьерами

Сегодня, 23 августа, в Пекине (Китай) проходит второй день чемпионата мира по легкой атлетике. Украинка Анна Ярощук-Рыжикова вышла в полуфинал в беге на 400 м с барьерами со вторым результатом в забе

Сергей Смелик завоевал «бронзу» ЧЕ-2014 в беге на 200 метров

Украинец Сергей Смелик выиграл «бронзовую» медаль в четвертый день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в швейцарском Цюрихе, финишировав третьим на дистанции 200 метров с личным рек

Наталья Пигида – чемпионка Европы в беге на 400 м

Сегодня, 7 марта, в Праге (Чехия) завершился третий день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Были разыграны девять комплектов наград. Украинцы были участниками соревнований в шести видах