суббота, 20 апреля 2024

Американец Райан Лохте – чемпион мира в комплексном плавании на 200 м

Сегодня, 6 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.

31-летний американец Райан Лохте завоевал золото в комплексном плавании на 200 м с результатом 1 минута 55,81 секунды, опередив на 0,84 секунды серебряного призера бразильца Тьяго Перейру (1.56,65), на 1,00 - китайца Ван Шуня.

Отметим, что Лохте стал четырехкратным чемпионом мира в этом виде.

Украинцы в этой дисциплине на чемпионате мира не представлены.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань (Россия). 6 августа

Плавание. Мужчины. Комплекс. 200 м

1. Райан Лохте (США) – 1.55,81

2. Тьяго Перейра (Бразилия) – 1.56,65

3. Ван Шунь (Китай) – 1.56,81

Сегодня, 6 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта завершился 13-й медальный день. Было разыграно пять комплектов наград в плавании. Украинцы в розыгрыше медалей не участв

Венгерка Катинка Хоссу - чемпионка мира в комплексном плавании на 400 м

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) проходит заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта. В комплексном плавании на 400 м победила венгерка Катинка Хоссу с результатом 4 минуты 30,39

Шведка Сара Сьострем – чемпионка мира в плавании на 50 м баттерфляем

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Женщины разыграли комплект медалей в плавании на дистанции 50 м баттерфляем. Чемп