среда, 08 мая 2024

Австралиец Митчелл Ларкин – чемпион мира в плавании на 200 м на спине

Сегодня, 7 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.

У мужчин в плавании на 200 м на спине золото завоевал австралиец Митчелл Ларкин с результатом 1 минута 53,58 секунды. Серебряный призер поляк Радослав Кавецкий проиграл чемпиону 0,97 секунды. Бронза в активе россиянина Евгения Рылова (+1,02).

Отметим, что для Ларкина это уже второе золото на нынешнем мировом первенстве. Ранее он победил в плавании на 100 м на спине.

Украинцы в этой дисциплине на чемпионате мира не представлены.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань (Россия), 7 августа

Плавание. Мужчины. Спина. 200 м

1. Митчелл Ларкин (Австралия) – 1.53,58

2. Радослав Кавецкий (Польша) – 1.54,55

3. Евгений Рылов (Россия) – 1.54,60

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) проходит заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта. Француз Камиль Лакур стал чемпионом имра в плавании на 50 м на спине, проплыв дистанцию за 24

Американка Кэти Ледеки завоевала третье золото на ЧМ по водным видам спорта

Сегодня, 5 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. 18-летняя американка Кэти Ледеки победила в плавании на 200 м вольным стилем с

Американец Райан Лохте – чемпион мира в комплексном плавании на 200 м

Сегодня, 6 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.31-летний американец Райан Лохте завоевал золото в комплексном плавании на 200 м с

Австралийка Эмили Сибом - чемпионка мира в плавании на 100 м на спине

Сегодня, 4 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Австралийка Эмили Сибом завоевала золотую медаль в плавании на 100 м на спине с результатом 58,26 секунды. Ее