пятница, 19 апреля 2024

В США назвали самые качественные автомобили

В США назвали самые качественные автомобили. Фото: autocentre.ua

Американская компания Strategic Vision, которая проводит исследования в области качества и удовлетворенности покупателей, обнародовала данные ежегодного рейтинга Total Quality Index.

Требовательные американские автолюбители оказались наиболее лояльными к продукции концернов Fiat Chrysler Automobiles, Volkswagen и General Motors. Продукция именно этих производителей занала первые строчки в рейтинге компании Strategic Vision. Особое удивление вызвали результаты FCA, продукция которой впервые заняла столь высокие позиции в списке.

"FCA продемонстрировала существенный прорыв в области качества своей продукции за пять лет пройдя путь от одного автомобиля в 2010 году до шести в нынешнем", – комментирует вице-президент Strategic Vision Кристофер Чейни. – Несмотря на то, что мы в Strategic Vision стараемся заглянуть в будущее, нельзя не восхититься той работой, которая была проделана сотрудниками FCA".

Так, в частности, лучшими моделями FCA в рейтинге Strategic Vision стали:

Fiat 500 – в категории маленький многофункциональный автомобиль;
Fiat 500e – в категории маленьких авто на альтернативном топливе;
Dodge Challenger – в категории купе
Dodge Charger – в категории полноразмерных седанов;
Jeep Wrangler Unlimited – в категории SUV бюджетного уровня;
Dodge Durango – в категории SUV среднего размера.

Исследовательская компания Strategic Vision расположена в Сан Диего, штат Калифорния. Она специализируется в области оценки качества автомобилей и оценки уровня удовлетворенности покупателей. Результаты рейтинга основаны на опросе более чем 46 тысяч покупателей новых легковых автомобилей, пикапов и SUV на протяжении 90-120 дней с момента покупки. Впервые рейтинг Total Quality Index был опубликован в 1995 году.

"Сегодня недостаточно просто подсчитать количество проблем, возникающих с автомобилем после покупки. Гораздо важнее оценить, что вызвало в автомобиле позитивные эмоции и оценить степень удовлетворения покупкой, что, на наш взгляд, является ключевым аспектом для оценки качества", – комментирует президент Strategic Vision Александр Эдвардс.

Chevrolet Colorado в очередной раз возглавил рейтинг в категории пикапов, став первым американским автомобилем, который занимает эту позицию на протяжении более чем 10 лет. GMC Sierra 2500/3500 получил признание покупателей в категории тяжелых пикапов. Еще одни победителем стал Ram, получивший награду в категории "Лучший бренд".

Кристофер Чейни в своем интервью отметил также, что стремление американских брендов внедрять новые технологии является важным фактором для удовлетворения покупательской аудитории. Покупатели все чаще интересуются теми инновациями, которые используются в новых авто.

"Ранее американские компании очень медленно внедряли новые технологии, но сегодня ситуация изменилась и производители стали проявлять большую заинтересованность и внедрять инновационные технологии", – отмечает Чейни. – Безусловно, риск есть, но кое-кто решился на этот шаг и сделал его".

Несмотря на успехи местных производителей, европейские бренды по прежнему лидируют в рейтинге с 13-ю победами. Американским компаниям удалось занять второе место с 11-ю, а азиатским брендам досталось третье место с 10-ю наградами.
Помимо упомянутых победителей рейтинг выглядит так:

Mini Cooper Roadster назвали "Лучшим из лучших";
Land Rover назвали лучшим люксовым брендом;
Mazda3 – лучший в категории компактных авто;
Subaru WRX – лучший в категории авто среднего класса;
Седан Honda Accord Hybrid – лучший в среднем классе среди авто на альтернативном виде топлива;
Mercedes-Benz CLA – лучший в категории компактных авто премиум сегмента;
BMW i3 – лучший в категории компактных авто премиум сегмента на альтернативном виде топлива;
Mercedes-Benz S-class – лучший в категории авто премиум сегмента;
Универсал BMW 3 Series – лучший многофункциональный автомобиль премиум сегмента;
Hyundai Genesis – лучший в категории купе премиум сегмента;
Mini Cooper Roadster – лучший среди кабриолетов;
Chevrolet Corvette convertible – лучший среди кабриолетов премиум сегмента;
Nissan Titan – лучший полноразмерный пикап;
Buick Encore и Volkswagen Tiguan стали лучшими среди кроссоверов начального уровня;
Nissan Murano – лучший в категории среднеразменых кроссоверов;
GMC Yukon XL – лучший среди полноразмерных SUV;
BMW X4 – лучший среди люксовых кроссоверов начального уровня;
Cadillac Escalade – лучший среди люксовых SUV;
BMW X5 – лучший среди люксовых кроссоверов;
Honda Odyssey – лучший среди минивенов.

Читайте также

Американская киноакадемия назвала 7 фильмов, претендующих на "Оскар" в категории "лучший грим"

Кадр из фильма "Малефисента" Американская киноакадемия назвала 7 фильмов, претендующих на победу в категории "Лучший грим".В топ-претендентов вошли:"Новый Человек-паук: Высокое напряжение""Охотник н

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм года

Кадр из мультфильма "Как приручить дракона 2" Национальный совет кинокритиков США представил список лауреатов своей награды за 2014 год. Так, лучшим фильмом года объявлена картина "Самый жестокий го

iPad возглавил рейтинг в новой категории EPEAT

Два года назад устройства Apple были практически полностью удалены из экологической оценки устройств EPEAT. Но теперь Apple заняла лидирующую позицию в категории EPEAT, посвященную планшетам.В итоге,

Американские критики назвали лучший фильм 2014 года

Кадр из фильма "Отрочество" Сетевые критики США из Лос-Анджелесской, Бостонской и Нью-йоркской ассоциаций признали "Отрочество" лучшим фильмом уходящего года. Их мнение разделило и Сообщество критик

Сергей Фесенко побил шесть рекордов Украины в категории «Мастерс»

Олимпийский чемпион Сергей Фесенко установил шесть рекордов Украины на чемпионате Венгрии по плаванию в категории «Мастерс».Наш пловец, выступавший в возрастной категории 55-59 лет, обновил национальн