среда, 24 апреля 2024

Fitch снизил рейтинг "Укрзализныци"

Fitch понизил рейтинг УЗ вслед на суверенным. Фото: balticexport.com

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте для "Укрзализныци" (УЗ) до общегосударственного уровня "СС" с "CCC" и подтвердило долгосрочный рейтинг в национальной валюте на уровне "CCC".
Fitch также снизило рейтинг облигаций Shortline Plc, по которым "Укрзализныця" является поручителем.
Аналитики агентства отмечают, что "Укрзализныця" – "весьма зависимая компания с поддержкой от государства".

Напомним, в середине февраля Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня "СС" с "ССС", одновременно подтвердив рейтинг в национальной валюте на уровне "ССС".

Читайте также

Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте

Одновременно, как отмечают в агентстве, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента был подтвержден на уровне "ССС" Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины в ино

Fitch понизило кредитный рейтинг Украины

Рейтинговое действие Fitch было предпринято после достижения соглашения между Украиной и кредиторамиФото - EPAМеждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эм

Fitch понизило рейтинг Украины до преддефолтного уровня после договоренности с кредиторами

Fitch понизило рейтинг Украины до преддефолтного уровня. Фото: balticexport.comМеждународное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с уровня "