пятница, 19 апреля 2024

Fitch понизило кредитный рейтинг Украины

Рейтинговое действие Fitch было предпринято после достижения соглашения между Украиной и кредиторами

Фото - EPA

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с CC до C. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинговое действие было предпринято Fitch после того, как стало известно, что Украина достигла соглашения с международными кредиторами о списании 20% долга по облигациям.

По классификации агентства, списание долгов считается сделкой, совершенной под давлением, которая повлечет материальные убытки для держателей облигаций и совершается для того, чтобы избежать дефолта. 

Рейтинг "С" является последней ступенью перед техническим дефолтом.

Напомним, в феврале нынешнего года Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с отметки ССС до СС. Одновременно, как отмечалось в сообщении, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента был подтвержден на уровне ССС. В начале месяца Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне СС. 

Читайте также

Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте

Одновременно, как отмечают в агентстве, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента был подтвержден на уровне "ССС" Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины в ино

Fitch понизило рейтинг Украины до преддефолтного уровня после договоренности с кредиторами

Fitch понизило рейтинг Украины до преддефолтного уровня. Фото: balticexport.comМеждународное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с уровня "

Fitch снизил рейтинг "Укрзализныци"

Fitch понизил рейтинг УЗ вслед на суверенным. Фото: balticexport.com Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте для "Укрзализныци"