четверг, 28 марта 2024

В Моспино Донецкой области в результате артобстрела погибли мирные жители – мэрия Донецка

Моспино обстреляли из артиллерии. Фото: profi-forex.org

Сегодня около 12.00 артобстрелу снова подвергся город Моспино Донецкой области. Данные о разрушениях инфраструктуры и повреждениях жилых домов уточняются. Есть информация о двух погибших мирных жителях. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.
По состоянию на 13.00 по сообщениям горожан в центральных районах Донецка периодически слышны отдаленные залпы и взрывы.
"Сегодня, 21 августа энергетики ведут ремонтные работы на поврежденных сетях поселка шахты Лидиевка и в микрорайоне Гладковка. Работники КП «Донецкгорводоканал» продолжают регулировку сетей и пополнение резервуаров чистой воды на водопроводных узлах. Водоснабжение восстановлено практически полностью в Буденновском, Пролетарском, Ворошиловском, Киевском и Калининском районах. Продолжается работа по регулировке сетей в Куйбышевском, Ленинском, Петровском и Кировском районах. Работники КП «Донецкгорводоканал» прилагают все усилия, чтобы подать воду всем жителям к 19 часам. Параллельно ведется работа по устранению аварийных ситуаций в городе", - говорится в сообщении пресс-службы донецкой мэрии.
Кроме того в городе возобновлено движение трамваев №1 "ДМЗ - Железнодорожный вокзал" и №6. Движение подвижного состава по данным маршрутам не осуществлялось с вечера 20 августа и всю первую половину дня 21 августа из-за повреждений контактной сети, которые возникли в результате артобстрела.

Читайте также

В Донецке слышны залпы тяжелой артиллерии – мэрия

В Донецке слышны звуки канонады. Фото: inforesist.org По состоянию на 13.00 по сообщениям горожан в Буденновском, Ворошиловском, Ленинском и Кировском районах Донецка слышны залпы из тяжелых орудий.

Восстановлено энергоснабжение в двух районах Донецка

В Донбассе восстанавливают подачу електроэнергии. Фото из открытых источников Энергетии ДТЭК Донецкоблэнерго в субботу восстановили электроснабжение в домах в Киевском и Ворошиловском районах Донецк

Автоматные очереди и взрывы слышны во всех районах Донецка - мэрия

В Донецке снова стреляют. Фото: AFP По состоянию на 13.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка, сообщается на сайте мэрии."Жители сообщают о звуках взрывов и автоматных очередях практически