четверг, 25 апреля 2024

В Днепропетровской области пенсионерку избили молотком и связали кабелем

Произошли разбойные нападения на пенсионеров. Фото: znayuotvet.ru

В Днепропетровской области за прошедшую неделю произошло несколько ограблений пенсионеров. 85-летнюю пенсионерку избили молотком и связали телефонным кабелем, а в дом 85-летнего мужчины ворвалась женщина с кухонным ножом.

Как сообщают в пресс-службе облУМВД, оба преступления совершили молодые люди ради наживы. Так, 29 мая в Марганце в дом 88-летнего мужчины зашла его 35-летняя знакомая. С порога женщина толкнула старика и достала из кармана кухонный нож.

"Кухонный нож женщина приставила к шее пенсионера и потребовала деньги или другие ценные вещи. Узнав, что у пенсионера нет денег, она забрала его телефон и банковскую карточку", – сообщают в милиции.

В Кривом Роге 4 июня на 85-летнюю женщину напал ее квартирант. 33-летний мужчина несколько раз ударил пенсионерку молотком по головку, а потом связал ей руки и ноги телефонным кабелем.

"Злоумышленник завладел мобильным телефоном и деньгами в сумме 100 долларов США и 200 грн. Потерпевшая с диагнозом: ссадины, рана мягких тканей головы, была доставлена в больницу", – сообщают в пресс-службе облУМВД.

Обеих злоумышленников удалось задержать. Женщине, которая ограбила 88-летнего мужчину, за разбой (ч. 3 ст 187 УКУ) грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Обидчика 85-летней пенсионерки обвиняют по той же статье уголовного кодекса.

Напомним, несколько дней назад в Киеве поймали разбойника, который силой держал в квартире двух школьниц.
Читайте также:
В Харькове налетчику, который ограбил АЗС с деревянным автоматом, дали 7 лет
Подрывника 5-этажки в Николаеве приговорили к пожизненному
В Тернополе бандиты в масках похитили и пытали бизнесмена
В Харькове рецидивисту, который сжег лицо продавщице, дали 12 лет

Читайте также

В Кривом Роге задержали группу молодых людей, которые связали и ограбили 77-летнюю женщину в ее собственном доме

Грабители в масках связали пенсионерку веревкой. Фото: vremyan.ruВ Кривом Роге задержали двух молодых людей, которые рано утром в масках приникли в дом 77-летней женщины.Как сообщают в пресс-службе об

В Харькове налетчику, который ограбил АЗС с деревянным автоматом, дали 7 лет

Наказали за разбой на заправке. Фото: profi-forex.orgВ Харькове на скамье подсудимых оказался налетчик на заправку, который пошел на ограбление с деревянным автоматом.Как рассказал прокурор Московског

В Кривом Роге задержали пенсионера, который расчленил свою жертву

Жестокое убийство произошло неделю назад. Фото: misanec.ruВ Кривом Роге 63-летний мужчина жестоко убил 49-летнего знакомого – он шесть раз ударил его по голове топором, а потом нанес 17 ударов ножом в

В Днепропетровской области пьяный военный ударил фельдшера ножом в шею

Военному грозит три года тюрьмы. Фото: deita.ruВ Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова доставили раненого фельдшера. На 31-летнюю женщину напал пьяный военный.Как сообщают в пресс-службе о