суббота, 27 апреля 2024

Трое мужчин пытались зарезать таксиста, не желая расплачиваться за проезд

Таксиста хотели зарезать. Фото: atn.ua

В Подгаецком районе Тернопольской области двое жителей села Мужилов, не желая платить 420 гривен за услуги такси, пытались убить 48-летнего водителя.

"Таксист привез двух молодых парней по указанному адресу в село Мужилов, которое лежит в долине, окруженной лесом. Когда один из пассажиров вышел из машины, второй попросил водителя отъехать ближе к лесополосе, где, якобы, родственница должна была ждать его с деньгами. Когда таксист выполнил просьбу, клиент напал на него с ножом", – сообщили нам в пресс-службе милиции Тернопольской области.

Водитель сразу отреагировал на удар, и лезвие ножа не задело артерию и другие жизненно важные органы. Весь окровавленный, с ранениями шеи и рук, пострадавший выбежал из машины и двинулся в сторону села.

Как раз в этот момент на пути таксиста оказался начальник Подгаецкого райотдела милиции Юрий Кунька, который возвращался с работы. Милиционер помог мужчине и вызвал врачей.

Пока медики оказывали пострадавшему помощь, милиция начала разыскивать подозреваемого: через несколько часов 23-летнего жителя села Лучка задержали в лесу.

Открыто досудебное расследование по ч.1 ст.15, ч. 1 ст.115 УК Украины – незаконченное покушение на убийство.

Напомним, в феврале этого года во Львове школьник ударил таксиста ножом: подростки отказались оплатить проезд и хотели отобрать деньги.

Читайте также

В Тернопольской области на взятке задержали капитана милиции

Милиционер хотел тысячу долларов. Фото: web-mirror.netВ Тернопольской области правоохранители задержали исполняющего обязанности начальника следственного отдела одного из райотделов милиции за взятку

В Москве пассажир автобуса ударил ножом водителя

На востоке Москвы, в районе Вешняки, совершено нападение на водителя рейсового автобуса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса.Инцидент произошел утром в понедельник, 6

Под Киевом поймали убийц таксиста

Рецидивисты убили таксиста, чтобы "подзаработать". Фото: ГУ МВД Киевской областимСотрудники милиции Мироновского района за два дня раскрыли жестокое убийство таксиста и задержали трех подозреваемых ли

В Тернопольской области свинья перекусила мужчине артерию

Мужчина умер из-за укуса свиньи. Фото: СоцсетиВ Тернопольской области в результате укуса свиньи погиб 39-летний фермер.Трагедия произошла 11 августа в селе Цебров Зборовского района. Тело мужчины обна