четверг, 25 апреля 2024

У претенденток на звание "Мисс Украина-2015" впервые искали "ген красоты" (фото)

Общий призовой фонд конкурса составляет 500 000 гривен. Фото: пресс-служба

Обновленный Оргкомитет в честь проведения 25-го юбилейного конкурса "Мисс Украина 2015" подготовил яркое и зрелищное шоу красоты. В этом году Национальный конкурс выходит на качественно новый уровень – изменение имиджа, инновационный подход ко всем деталям конкурса, доступность, независимое судейство, народный выбор и смешанное голосование. Глобальная поддержка оргкомитета MissWorld и присутствие на финале конкурса официально представителя оргкомитета MissWorld. Общий призовой фонд конкурса "Мисс Украина 2015" составляет 500 000 гривен. Зрители Финала "Мисс Украина-2015" первыми узнают имя девушки, которая станет "лицом" нашей страны и будет представлять Украину на самом престижном международном конкурсе красоты "Мисс Мира", который состоится 19 декабря 2015 года в Китае.

"Возрождение первозданной красоты" – таков главный слоган 25-го юбилейного национального конкурса "Мисс Украина 2015". "Объединение" – главное слово, волнующее современную Украину. В наше время все громкие события в области культуры выполняют определенную миссию в контексте поддержки идеи единения Украины.

Большая музыкальная программа пройдет с участием LOBODA, С.К.А.Й., Златы Огневич, Виталия Козловского, Monatik, Маркус Рива и других звезд. Ведущие: Маша Ефросинина и Сергей Притула.

За титул и корону "Мисс Украина 2015" будут бороться 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины. Кастинг-директор конкурса Елизавета Чепель отмечает, что поиск претенденток проходил на протяжении года, был тщательным и сложным. На кастингах отсмотрели около 15 тысяч девушек из более чем 30-и регионов Украины. "Выбрать 25 самых лучших девушек было нелегко, потому что все претендентки – красавицы и каждая достойна титула самой красивой. Надеемся, что жюри конкурса выберет ту самую, которая достойно представит Украину на конкурсе "Мисс Мира" в декабре. Претенденткой на титул "Мисс Украина" может стать абсолютно любая девушка, при этом совершенно необязательно модель она или нет" – рассказывает Чепель. Корону победительнице передаст "Мисс Украина 2014" Адриана Хасаншин.

Подготовка к финалу юбилейного конкурса сплошь наполнена новинками, которые проводятся впервые. Благодаря инициативе Исполнительного Директора комитета Национального конкурса Ирины Копаницы Оргкомитет и специалисты из лаборатории эпигенетики Института Геронтологии им. Д. Ф. Чеботарева НАМНУ инициировали инновационное исследование – поиск у украинок "гена красоты". Ирина Копаница заявила, что давно пора узнать, из чего "состоит" красота с точки зрения науки, какие генетические характеристики объединяют украинских красавиц. Претендентки на звание "Мисс Украина-2015" сдали ДНК-тест, с помощью которого планируют найти гены, отвечающие за особую красоту украинских девушек, славящуюся по всему миру.

Фото: пресс-служба

Генетик Вероника Бельская заявила, что найти один ген, отвечающий за красоту, скорее всего, невозможно. Ген красоты – условное понятие для более доступного понимания. Так как красота человека – это комплексное понятие, некий набор факторов. Красота определяется не только характеристиками, напрямую связанными с внешними данными, такими как черты лица, фигура, мускулатура, различные склонности и предрасположенности, здоровье, гены отвечающие за густоту волос, но и факторами, косвенно влияющими на внешний вид. К ним относятся: целеустремленность, тяга к постоянному развитию и самосовершенствованию, что побуждает к активному уходу и работе над собой. Также во внимание берется и интеллект, изучение которого даст понимание, какие вещи влияют на стремление к поддержке здорового образа жизни. Откуда "берется" спокойный покладистый характер, который приводит к уравновешенному психическому состоянию и отсутствию неврозов, очень сильно влияющих на внешность. Не последнюю роль ученые отводят и изучению родословной (какие крови намешаны в красавицах, например). Поэтому, по словам Бельской, речь будет идти о "генетическом портрете", наборе генов, а не о конкретном гене.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Оргкомитет "Мисс Украина 2015" будет искать "ген красоты" украинских женщин

Фото: Getty Images Генетики хотят найти "ген красоты" украинокОрганизаторы конкурса инициировали научные исследования.Организаторы "Мисс Украина 2015" инициировал научные исследования с целью поиска "

"Мисс Украина 2015": победительницей "Miss Online" стала 19-летняя харьковчанка (фото)

Алина Резниченко1 июня на официальном сайте конкурса "Мисс Украина 2015" закончился конкурс "Miss online", где интернет-пользователи из 911 девушек за 3 месяца выбрали всего одну.Победительницей стала

Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига - 2015" заподозрили в неонацистских взглядах

Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига - 2015" заподозрили в неонацистских взглядах. Пользователи обратили внимание на страницу 21-летней болельщицы ЦСКА Ольги Кузько

Организаторы "Мисс Екатеринбург", запретив снимать конкурсанток в купальниках, сами выложили фото и видео

Организаторы конкурса красоты "Мисс Екатеринбург" обеспечили себе эксклюзивное право публиковать фотографии и видеоролики участниц в купальниках. На прошлой неделе организаторы запретили журналиста

Фотосессия «Мисс Россия» в триколоре оставила прокуроров равнодушными

Фрагмент обложки журнала «Стольник»Прокуратура Свердловской области завершила проверку фотосессии «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук, на которой она обернулась в российский флаг вместо платья, передает