пятница, 26 апреля 2024

"Нафтогаз" не просит у "Газпрома" скидки на газ – Миллер

Алексей Миллер. Фото: AFP

Глава российского газового гиганта "Газпром" Алексей Миллер заявил, НАК "Нафтогаз Украины" до сих пор не обратился к "Газпрому" о предоставлении скидки. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве по итогам годового собрания акционеров компании.

"Самое главное, что сегодня 26 июня, вечер пятницы, в понедельник уже 29, и НАК "Нафтогаз" как сторона по контракту в адрес другой стороны по контракту "Газпрома" о предоставлении скидки не обращался", – сказал Миллер.

По его словам, так как нет никакого обращения со стороны украинских партнеров, то и "нет предмета дискуссии и обсуждения".

Глава "Газпрома" отметил, что скидка будет предоставляться Украине поквартально и РФ будет ориентироваться на цену для Польши.

Как сообщалось, по данным "Газпрома", расчетная цена газ для "Нафтогаза Украины" без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 годы – $287,15, четвертого – $262,5 за тысячу кубометров.

Как сообщалось, глава Министерства энергетики Украины Владимир Демчишин уверен, что "Нафтогаз" получит скидку на российский газ.

Читайте также

Скидка на российский газ для Украины будет меньше 30% – Новак

Россия может урезать скидку на газ для Украины. Фото: AFPМинистр энергетики России Александр Новак не исключил, что скидка на поставки российского газа Украине в третьем и четвертом кварталах этого го

"Газпром" расчитал новую цену на газ для Украины

В "Газпроме" заверили, что не участвуют в переговорах о скидке. Фото: AFPРасчетная цена газа "Газпрома" для "Нафтогаза Украины" без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2

Россия может урезать скидку на газ для Украины

Переговоры о скидке идут с Минэнерго РФ. Фото: AFPСкидка на российский газ для Украины на третий квартал 2015 года может составлять менее 30% от цены. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак

Дополнительной "зимней" скидки на газ для Украины не будет – Новак

Фото: AFPДополнительная скидка на газ для Украины на зимний период не предусматривается. Об этом заявил сглава Минэнерго РФ Александр Новак.По его словам, ранее с Еврокомиссией была согласована формул