суббота, 20 апреля 2024

Японский автогигант прекращает производство в США

Mitsubishi прекращает производство автомобилей в США. Фото: Michael Kappeler / Global Look

Одна из ведущих автокомпаний Японии Mitsubishi Motors заявила о решении прекратить производство автомобилей в США и сфокусировать свое внимание на развивающихся азиатских рынках. Об этом сообщает агентство Киодо со ссылкой на источник в компании, передает Прайм.

Mitsubishi Motors намерена продать завод в штате Иллинойс и перевести производственные мощности на заводы в Таиланде и на Филиппинах. При этом сроки остановки производства, а также стоимость сделки по продаже недвижимости не уточняются.

Основной причиной такого решения называется падение спроса на автомобили японского производителя на рынке США.

Mitsubishi Motors входит в состав Mitsubishi Corp., основанной в 1954 году. Корпорация владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения и потребительских товаров и ведет деятельность более чем в 80 странах, более чем на 200 площадках. Штаб-квартира Mitsubishi Corp. находится в Токио, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек.

Читайте также

General Motors заплатит в суде за смерть 124 человек

В авто General Motors обнаружились критические неполадки. Фото: AFPАвтомобильный концерн General Motors заключил сделку со следствием США о выплате штрафа в размере $900 млн и прекращении расследовани

Инвестиции для Tesla достались компании Lucid Motors

У компании Lucid Motors, занимающейся разработкой электромобилей, кажется, появился второй шанс. Напомним, что компания является одной из дочек китайского гиганта LeEco, который вложился в ее развитие