пятница, 26 апреля 2024

Глава Минздрава: Украине нужны деньги

Александр Квиташвили. Фото: ИТАР-ТАСС

Новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что для благополучия в нашей стране необходимо развивать бизнес.
"Стране нужны деньги. Стране нужно, чтобы бизнес развивался, нанимал больше людей, появились рабочие места, и экономика заработала хорошо, а внесения в бюджет были большими. Так что ни одна реформа, которая будет проводиться здесь, она не против кого-то", – заявил он на брифинге в пятницу.
Также он отметил, что это будет помощь отечественным производителям, "которые получат шанс работать в нормальных условиях".
"Мы хотим изъять коррумпирующую составляющую из этой системы", – добавил министр.
Напомним, ранее Квиташвили анонсировал кардинальные изменения в системе здравоохранения. По его словам, украинскую систему здравоохранения нужно не менять, а начинать строить буквально с нуля.
Квиташвили был назначен главой МОЗ на заседании Верховной Рады во вторник. В тот же день несколькими часами ранее он принял гражданство Украины, что автоматически лишило его гражданства Грузии.

Читайте также

Глава Минздрава анонсировал кардинальные изменения в системе здравоохранения

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили Завтра, 4 декабря, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили планирует презентовать перед главой правительства основные изменения, кот

Через полгода система здравоохранения может быть полностью разрушена – Квиташвили

Александр Квиташвили. Фото: versii.comВ случае отсутствия реформ система здравоохранения Украины может быть разрушена за полгода. Об этом во время брифинга сказал министр здравоохранения Александр Кви

Ситуация в украинской системе здравоохранения сейчас хуже некуда – новый министр

Александр Квиташвили Новоназначенный министр здравоохранения Александр Квиташвили в интервью изданию Дело заявил, что в стране нужно проводить реформы быстро, но не радикально.

Квиташвили рассказал, как изменится система здравоохранения в Украине

Александр Квиташвили. Фото: apostrophe.com.ua.Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили презентовал в Верховной Раде пакет законопроектов для медицинской реформы."Это первый и, наверное, са

Квиташвили заявил, что критикуя правительство Саакашвили не получит политических баллов

С помощью критики действий правительства председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили не получит политических баллов.Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили в