среда, 24 апреля 2024

Аналитики прогнозируют успех Apple Watch

Еще не стартовали продажи Apple Watch, а уже сейчас аналитики составляют прогнозы о возможной прибыли, которую Apple сможет получать от продажи первых умных часов. По мнению Роба Чихры из аналитической компании Evercore, инвесторам стоит уделить пристальное внимание на акации Apple перед релизом Apple Watch.

В общей сложности Apple Watch могут добавить около 4% к прибыли за 2015 финансовый год, и на их долю придется 36% роста прибыли в сравнении с 2014 годом. Только за 2015 год Apple должна реализовать около 18,5 млн Apple Watch, а в 2016 году эта цифра увеличится до внушительных 22,9 млн.

«Apple доказала свою способность создавать интуитивное программное обеспечение и стильные, но в то же время функциональные устройства. Мы считаем, что все это позволит сделать умные часы действительно крутыми», — считает аналитик.

Отметим, что большинство аналитиков обладают схожим мнением. Остается только дождаться релиза Apple Watch для подтверждения их прогнозов.

Источник: Apple Insider

Читайте также

На сайте Apple изменилась дата релиза Apple Watch

Вместе с запуском новой рекламной кампании Apple изменила и описания в некоторых разделах собственного сайта. Сегодня на промо-странице Apple Watch можно было увидеть надпись «Появятся в начале 2015»

Apple собирается рекламировать Apple Watch в Galeries Lafayette

Аналитики возлагают большие надежды на успех Apple Watch, поэтому не удивительно, что компания так серьезно относится к подготовке старта продаж. Если верить порталу Mac4Ever, то Apple собирается разм

Дизайн Apple Store изменится перед выходом Apple Watch

Только недавно появилась информация о планах Apple переоснастить собственные розничные магазины для хранения самых дорогих моделей смарт-часов, а теперь источники сообщают о модернизации Apple Store,