пятница, 26 апреля 2024

Apple обновит подписи для Gatekeeper

В ближайшем будущем Apple собирается обновить условия использования Gatekeeper разработчиками. Эти изменения уже коснулись бета-версий OS X Mavericks 10.9.5, а также OS X Yosemite Developer Preview 5.

Все приложения, которые были авторизованы Gatekeeper в предыдущих версиях не будут обладать полноценным доступом в новых версиях операционных систем.

«Если ваши команды разработчиков создают приложения для операционных систем OS X 10.9 и более новых, используйте утилиту codesign для создания двух версий подписей. Приложения с таким количеством подписей будут работать в предыдущих версиях OS X», — уведомление Apple разработчикам.

Впрочем, вряд ли пользователи столкнутся с рядом проблем. Учитывая важность обновления подписей, в самом ближайшем будущем большинство приложений будет обновлено для работы с OS X Mavericks 10.9.5 и OS X Yosemite.

Напомним, что Gatekeeper представляет из себя систему проверки источников приложений. По умолчанию, пользователи OS X могут устанавливать приложения только от проверенных разработчиков или из Mac App Store.

Источник: 9to5Mac

Читайте также

Вышла новая бета-версия OS X Mavericks 10.9.5

Сегодня Apple выпустила новый билд бета-версии OS X Mavericks 10.9.5 под номером 13F31, которая доступна для загрузки всем разработчикам из «Центра разработчиков», а также раздела обновлений Mac App S

Слухи о краже ключей Gatekeeper не подтвердились

В понедельник появились слухи о том, что недавно принятые изменения политики подписи приложений разработчиками могут быть результатом утечки ключей для различных служб, включая приложение Gatekeeper.

Apple готова к рассмотрению приложений для OS X Yosemite

Всего через несколько часов после публикации окончательной бета-версии OS X Yosemite, компания из Купертино опубликовала для разработчиков сообщение с просьбой подготовить свои приложения для загрузки

OS X Yosemite 10.10 Developer Preview 6 доступна для загрузки

Только что Apple выпустила новую сборку OS X Yosemite 10.10 Developer Preview 6, доступную для загрузки всем разработчикам из разделе обновлений в Mac App Store, а также «Центра разработчиков».В очере