суббота, 27 апреля 2024

Вышла новая бета-версия OS X Mavericks 10.9.5

Сегодня Apple выпустила новый билд бета-версии OS X Mavericks 10.9.5 под номером 13F31, которая доступна для загрузки всем разработчикам из «Центра разработчиков», а также раздела обновлений Mac App Store.

Новая версия вышла почти месяц спустя с момента релиза стабильной версии OS X 10.9.4, а также может стать одной из последних версий OS X Mavericks в этом году. Тем не менее, до сих пор неизвестна даже примерная дата релиза OS X Mavericks 10.9.5 для простых пользователей.

В этой бета-версии Apple рекомендует разработчикам сконцентрироваться на тестировании Safari, USB, USB Smart Cards, графических драйверов, Thunderbolt и Gatekeeper.

В следующей версии OS X 10.9.5 должна заработать новая схема подписей для Gatekeeper, которая потребует от разработчиков использования двух типов сертификатов. В противном случае, старые или новые приложения окажутся несовместимы с Gatekeeper.

Читайте также

Вышли бета-версии Safari 8.0.3, Safari 7.1.3 и Safari 6.2.3

Сегодня ночью Apple выпустила новые бета-версии браузера Safari 8.0.3 для OS X Yosemite, Safari 7.1.3 для Mavericks и Safari 6.2.3 для операционной системы Mountain Lion Разработчики могут загрузить н

Вышла очередная бета-версия OS X 10.9.5

Сегодня ночью Apple выпустила новую бета-версию OS X Mavericks 10.9.5, скачать которую могут все зарегистрированные разработчики из «Центра разработчиков», а также раздела обновлений в Mac App Store.Н

Apple обновит подписи для Gatekeeper

В ближайшем будущем Apple собирается обновить условия использования Gatekeeper разработчиками. Эти изменения уже коснулись бета-версий OS X Mavericks 10.9.5, а также OS X Yosemite Developer Preview 5.

Выпущены новые бета-версии OS X Yosemite

До релиза новой операционной системы OS X Yosemite остается не так много времени, и в этот понедельник Apple выпустила сразу две бета-версии, одна из которых предназначена для разработчиков, а другая