пятница, 26 апреля 2024

Важные преимущества iPhone X перед iPhone 8

В ноябре прошлого года стартовали продажи нового смартфона iPhone X, который поразил всех своими удивительными техническими характеристиками. Сегодня мы подробнее рассмотрим этот смартфон, чтобы вы смогли понять подходит он вам или нет.

Для приобретения новенького iPhone X по привлекательной цене можете воспользоваться магазином tabletka.kh.ua, где этот и другие смартфоны представлены в широком ассортименте.

Размеры и внешний вид

Если разобраться, то американский производитель еще с 2014 года не вносил никаких кардинальных изменений в дизайн своих мобильных устройств. Модели 6S, 7 и даже нынешние iPhone 8 выглядят практически одинаково, единственное, что их отличает между собой, так это размеры.

Но в этой модели используется уникальный безрамочный дизайн, который уже так давно прогнозировали многие аналитики. Экран устройства обладает закругленными углами, и он занимает практически всю площадь передней панели.

Здесь используется дисплей больших габаритов, чем в iPhone 8 Plus. Но в то же время само мобильное устройство является весьма компактным. Особое внимание следует обратить на ширину мобильного устройства, которая намного ниже, чем у предыдущего поколения.

Экран

Еще одним отличием от предыдущих поколений является экран. В этом смартфоне впервые используется новейший дисплей, который был сделан по технологии OLED. Он позволяет обеспечить безупречное качество картинки, за счет отличной детализации, высокой контрастности и отличных углов обзора.

Еще стоит отметить диагональ экрана, которая составляет 5,8 дюймов, что по современным меркам является весьма неплохим показателем. Матрица имеет поддержку технологии HDR, благодаря этому картинка на этом экране смотрится более сочной и в то же время качественной.

Face ID

Как уже отмечалось выше, модуль дисплея занимает практически всю переднюю часть мобильного устройства. На этот раз на кнопке Home уже не используется дактилоскопический сенсор. В результате этого функция Touch ID была перенесена на заднюю панель мобильного устройства. Что касается функции Face ID, то она способна сканировать лицо примерно в 30 тысячах точек. И соответственно такой сканер больше невозможно обмануть, если приставить к устройству фотографию владельца. При этом разблокировка может выполняться только в тот момент, когда человек смотрит на мобильное устройство.

Читайте также

Дроп-тест iPhone 6 и iPhone 6 Plus — все неоднозначно

Сегодня мы уже публиковали первый дроп-тест iPhone 6 и iPhone 6 Plus, из которого оба смартфона не смогли выйти без значительных повреждений. Как оказалось, iPhone 6 Plus менее устойчив к повреждениям

Apple удалось улучшить поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В последние месяцы Apple активно улучшала поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus, спрос на которые остается крайне высоким. По данным аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера, Apple удалось существенно улучш

Магазины увеличили стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России

Мы уже писали о предполагаемом повышении цен на продукцию Apple из-за снижения курса рубля по отношению к другим валютам, которое должно было произойти 1 декабря. Судя по всему, Apple решила не отклад