четверг, 25 апреля 2024

За сутки позиции силовиков обстреляли 26 раз, есть раненые - штаб АТО

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженной

Напряженная обстановка сохраняется в районе Дебальцево, Авдеевки и трассы Бахмутка.

В воскресенье утром, 16 ноября, силовики сообщают, что за сутки в зоне АТО произошло 26 обстрелов и одно боестолкновение.

"Остается точкой напряжения район трассы Бахмутка, там ночью боевики неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по нашим подразделениям, которые дислоцируются неподалеку Крымского", - передают в пресс-центре АТО.

Обстрелы Дебальцево и аэропорта Донецка. Карта АТО за 15 ноября

В результате обстрелов потерь среди украинских военных нет. "Ночью террористы продолжали обстреливать из артиллерии, минометов и стрелкового оружия наши позиции в районе населенных пунктов Дебальцево и Миус", - сообщают силовики.

Накануне вечером, по их словам, обстреляли блокпост неподалеку от Черненко.

За сутки, в результате обстрелов, получили ранения шестеро украинских военнослужащих.

В свою очередь, в "штабе ополчения" также сообщают, что прошедшие сутки сохранили неизменными напряженность в районе Дебальцево, Авдеевки и трассы Бахмутка.

Накануне в штабе АТО сообщали, что в течение дня сепаратисты из минометов, стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23-2 обстреливали украинских военных в донецком аэропорту. 

Как сообщал Корреспондент.net, за минувшие сутки в результате обстрелов в зоне АТО погибли семь украинских военных.

По материалам:

Корреспондент.net

Читайте также

За сутки боевики почти 30 раз обстреляли украинских военных

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики обстреливали позиции украинских военных 26 раз, также произошло одно боевое столкновение. Об этом сообщает прос-центр АТО.

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Бандиты не прекращают обстрелов. Фото: AFP В течение среды незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских войск в зоне АТО из минометов, гранатометов и стрелкового

Боевики за сутки почти 40 раз из «Градов» обстреляли украинских военных

Тридцать девять обстрелов и одну засаду совершили боевики за минувшие сутки, нарушая процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице

Четверо украинских военных получили ранения за сутки в зоне АТО

Фото: АР Сепаратисты продолжают обстрелы на Донбассе.Ни один украинский военнослужащий не погиб, обстрелы продолжаются.За сутки в зоне АТО четверо украинских военнослужащих получили ранения. Об этом с