пятница, 29 марта 2024

Обстрелы Дебальцево и аэропорта Донецка. Карта АТО за 15 ноября

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженной

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Горское, Марьинка, Ясиноватая, Красногоровка, Майорская.

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 15 ноября.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Горское, Марьинка, Ясиноватая, Красногоровка, Словяносербск, Гранитное, Майорская.

 

Как сообщают в СНБО, наиболее сложная ситуация остается на Дебальцевском плацдарме, там зафиксировано наибольшее количество обстрелов.

 

"Так, вблизи с. Орлово-Ивановка террористы дважды обстреляли из минометов взводный опорный пункт сил АТО и из засады атаковали колонну. У самого города Дебальцево и под Санжаровкой Артемовского района позиции сил АТО террористы обстреляли из «Градов», минометов и стрелкового оружия. Не утихал огонь вблизи с. Никишино Шахтерского района и в пригородах г. Енакиево и Дзержинска", - передает пресс-центр ведомства.

 

На Донецком направлении в течение суток в районе Донецкого аэропорта сепаратисты дважды открыли огонь из минометов по позициям украинских военных, нападение было отбито.

 

Из артиллерии и минометов были обстреляны позиции сил АТО у н.п. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка. В районе дамбы у с.Первомайское Ясиноватского района попал в засаду минометный взвод военных.

 

На Луганском направлении горячими были позиции в районе пгт Станица Луганская и с. Ольховое Станично-Луганского района.  На Первомайском направлении огневые атаки проходили в районе с. Сокольники Новоайдарского района, в пригородах Кировская и на правом берегу Северский Донец. Вблизи с. Трехизбенка террористы открыли огонь из танков, минометов и стрелкового оружия, передают в СНБО.

 

В результате столкновений за минувшие сутки погибли 7 военнослужащих, 10 получили ранения.

 

В свою очередь, в "штабе ополчения" заявляют, что из Града обстреляли позииции украинских военных в Крымском, а также блокпосты около Станицы-Луганской. Продолжались ночью перестрелки в районе с. Гранитное. Как говорится в сводках от "ополчения Новороссии", на дебальцевском направлении из минометов обстреляли позиции ВСУ у с. Никишино и Дебальцево.

 

Карта АТО

По материалам:

Корреспондент.net

Читайте также

Террористы 4 раза обстреляли из "Градов" и минометов позиции сил АТО в донецком аэропорту - Тымчук

Террористы обстреливают украинских военных из "Градов". Фото: 0642.ua Российские войска и террористы продолжают грубо нарушать условия перемирия, обстреливая позиции украинских войск, в т.ч. с приме

Боевики обстреляли позиции украинских военных из "Градов" и крупнокалиберных минометов

Боевики не прекращают обстрелов. Фото: AFP В субботу, 25 апреля, ситуация в зоне проведения боевых действий несколько обострилась, поскольку с полуночи и до 18.00 боевики осуществили 24 обстрела по