воскресенье, 28 апреля 2024

Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября

Фото: Минобороны Обстановка в Донбассе остается напряженной

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на субботу, 29 ноября.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка, Красногоровка, Горское, Пантелеймоновка.

По информации СНБО, на Донецком направлении сепаратисты из артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции силовиков на территории аэропорта. "Из артиллерии, минометов и гранатометов террористы обстреляли опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Новобахмутовка. У с.Тоненькое наши позиции дважды обстреляли из "Града"", - передают в пресс-центре ведомства.

Также силовики сообщают, что на Дебальцевском направлении сепаратисты обстреляли позиции украинских военных у н.п. Никишино, Малоорловка, Редкодуб, Миус.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении. В СНБО заявляют об обстрелах позицих военных вблизи н.п. Станица Луганская, Счастье, Ольховое, Геевка. Не прекращаются обстрелы в районе Бахмутовской трассы.

За прошедшие сутки относительно спокойно было на юге Донецкой области, вооруженных столкновений на Мариупольском направлении не зафиксировано.

За минувшие сутки погиб украинский военный, 11 получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ВСУ наращивают силы и средства, а также оборудуют огневые позиции артиллерии на удалении 10 км от линии соприкосновения сторон.

Также в сводках от "ополчения Новороссии" говорится о продолжающихся боях и обстрелах в районе Енакиево, на окраинах Донецка, в районе Петропавловки.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ОБСЕ заявили, что зафиксировали передвижение большого количества военной техники (170 единиц - ред.) в зоне АТО, которые с восточной стороны направляются к Донецку.

Карта АТО на сегодня, 29.11.2014


По материалам:

Корреспондент.net

Читайте также

Сутки в АТО: на линии огня Авдеевка, Опытное, Станица Луганская

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойОбстрелы на Донбассе 19 августа не утихают, стороны винят друг друга.За минувшие сутки позиции украинских военных нарушили 82 раза, передает пре