пятница, 29 марта 2024

Порошенко уволил 78 глав районных администраций в 18 областях Украины

Фото: Петро Порошенко/Твиттер Порошенко уволил 78 глав РГА

С должностей сняты главы 78 райгосадминистраций.

 

Президент Украины Петр Порошенко уволил 78 глав районных государственных администраций в 18 областях Украины. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте главы государства во вторник, 23 декабря.

 

Так, в Ивано-Франковской области Порошенко уволил 11 глав РГА, в Тернопольской, Ровненской, Львовской и Кировоградской – по 7 глав РГА, в Полтавской, Черниговской и Херсонской – 6, в Киевской и Хмельницкой – 5, в Винницкой  – 3, в Николаевской, Волынской и Черкасской – 2, в Харьковской, Сумской, Луганской и Житомирской – по одному.

 

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко уволил Юрия Косюка с должности заместителя главы Администрации Президента и назначил его своим внештатным советником.

По материалам:

Корреспондент.net

Читайте также

Порошенко уволил трех заместителей главы, и руководителя главного следственного управления СБУ

Президент Украины Петр Порошенко уволил с занимаемых должностей трех заместителей главы Службы Безопасности Украины, и руководителя главного следственного управления ведомства.Президент Украины Петр П

Порошенко уволил заместителя главы СБУ

Президент Петр Порошенко уволил Андрея Левуса с должности заместителя председателя Службы безопасности Украины. Соответствующий указ главы государства № 891/2014 от 24 ноября опубликован на президе