понедельник, 29 апреля 2024

300 депутатов Рады взяли из бюджета компенсацию за аренду жилья

Фото: АР Обнародовали имена 300 нардепов, которые получили из госбюджета компенсации
Среди получивших компенсацию, есть и зам Коломойского Борис Филатов, вице-спикер Андрей Парубий, экс-глава Нацбанка Степан Кубив.

300 депутатов Рады в октябре-декабре 2014 года получили компенсацию из госбюджета для аренды жилья или найма гостиничного номера, сообщает парламентская газета Голос Украины.

По информации издания, в четвертом квартале 2014 года компенсацию получали как депутаты седьмого, так и восьмого созывов.

Парубий опроверг получение государственной компенсации на аренду жилья

Из депутатов Рады восьмого созыва компенсацию получили: лидер фракции "Самопомощь" Олег Березок, первый зам председателя парламента Андрей Парубий, Михаил Добкин (бывший председатель Харьковской ОГА) и Иван Балога (бывший председатель Закарпатского облсовета).

 [url=http://]

За счет средств из госбюджета жилье снимали также депутаты Рады Сергей Сажко (бывший мэр Курахово в Донецкой области), Степан Кубив (бывший председатель Нацбанка), Антон Геращенко (советник министра внутренних дел), Алена Кошелева (фракция Радикальной партии Олега Ляшко).

В четвертом квартале за счет госбюджета также снимал жилье председатель фракции Партии регионов в Раде 7-го созыва Александр Ефремов.

В октябре-декабре 2014 года компенсацию получили 120 депутатов седьмого созыва и 180 - восьмого.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде 8-го созыва средства за аренду жилья были компенсированы 78 из 148 депутатов, в "Народном фронте" - 39 из 81, в "Оппозиционном блоке" - 10 из 40, в "Самопомощи" - 13 из 32, в Радикальной партии Олега Ляшко - 7 из 22, в "Батьківщине" - 9 из 19.

Ранее летом в СМИ появилась информация о том, что 120 депутатов Рады во втором квартале 2014 года получили из государственного бюджета компенсацию[/url] для аренды жилья или снятия гостиничного номера. Однако, вскоре, в частности Парубий опроверг данную информацию, заявив, что номер в гостинице Киев ВР оплачивала ему только частично.

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Постыдитесь – отдайте. Общественник требует у депутатов вернуть компенсации

Фото: АР Среди получивших компенсацию депутатов есть миллионеры, заявил общественный деятель300 депутатов призвали вернуть полученные на жилье компенсации в казну либо оплатить ими проживание вынужден

С начала года заседание Рады четыре раза закрывалось из-за отсутствия депутатов

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий с начала 2017 года четыре раза досрочно закрывал заседания парламента из-за отсутствия в зале народных депутатов. Как сообщает Комитет избирателей Украины,

Гройсман опроверг информацию о строительстве жилья для депутатов в элитном районе Киева

ерховная Рада не будет принимать решение о строительстве жилья на Подоле новоизбранным депутатам. Об этом на брифинге заявил председатель депутатской группы по подготовке первой сессии Верховной Ра

Интересный факт: более 70 нынешних депутатов были помощниками нардепов предыдущего созыва

73 нынешних народных депутата были помощниками парламентариев 7 созыва. Фото: "Сегодня"Проект "Дорогие депутаты" насчитал 73 народных избранника в списках помощников депутатов одиозного предыдущего VI

В БПП не расстроились из-за выхода фракции Ляшко из коалиции: Мы способны работать и без Радикальной партии

Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко не видит проблем в существовании коалиции в связи с выходом из нее фракции Радикальной партии.Об этом он сказал в коммент