пятница, 29 марта 2024

Все грузовики российской гуманитарной колонны вернулись из Донбасса в РФ

Фото: mchs.gov.ru Грузовики российского гуманитарного конвоя
Все автомобили вернулись пустыми и после таможенных процедур пересекли российскую границу, заверили в МЧС РФ

Все автомобили автоколонны МЧС России, доставившие гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Россию. Об этом ТАСС сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

"На пограничных пунктах пропуска Донецк и Матвеев Курган завершены таможенный и пограничный досмотр автомобилей МЧС. Все автомобили вернулись пустыми, и после таможенных процедур пересекли российскую границу", - сказал он.

По словам Воронова, 15 февраля в Донецк было доставлено свыше 900 тонн гуманитарной помощи, такое же количество грузов в Луганск привезли свыше 80 автомобилей.
Словакия отправила в Украину гуманитарную помощь

В этот раз основную часть грузов, 75%, составили продукты питания, также на Донбасс автомобили МЧС РФ привезли медикаменты, стройматериалы для восстановления поврежденных зданий и средства, необходимые для жизнеобеспечения населения, а для донецких студентов были доставлены учебники и методические материалы.

Как сообщал Корреспондент.net, утром 15 февраля 14-й по счету гумконвой из России пересек украинскую границу.

Читайте также

Все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись в РФ

Все автомобили, которые в субботу доставили гуманитарный российский груз в Луганск, вернулись в Россию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Южного таможенного управления Рая

Российский "гумконвой" прибыл на границу с Украиной

Автомобили колонны МЧС России с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на границу с Украиной.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.Отмечается, что после выхода из Донс