пятница, 26 апреля 2024

Первые машины седьмого гумконвоя России пересекли границу с Украиной

Фото: Алексей Куденко Это уже седьмой по счету гуманитарный конвой России

Машины формируют колонну, чтобы продолжить движение по территории Украины.

Первые грузовики очередного гуманитарного конвоя России пересекли границу с Украиной, передает РИА Новости.

Машины формируют колонну, чтобы продолжить движение по территории Украины. Полсотни грузовиков везут гуманитарную помощь в Донецк, 20 - в Луганск.

Ранее замначальника центра управления в кризисных ситуация МЧС РФ Олег Воронов заявлял, что седьмая автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса сформирована и готова к отправке. Колонна состоит более чем из 70 машин, которые доставят в Донецк и Луганск более 450 тонн груза.

Как сообщал Корреспондент.net, с 23 августа по 4 ноября шесть российских гумконвоев доставили в Донецкую и Луганскую области более 8 тысяч тонн гуманитарного груза – продуктов питания, медикаментов, одежда, топлива, стройматериалов и других предметов первой необходимости. 

В свою очередь в МИД Украины говорят, что никаких гуманитарных конвоев РФ не существует. А таким образом Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований.

Последний российский гумконвой на 70% состоял из бензовозов – ОБСЕ

Читайте также

Седьмая автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса готова к отправке из России

Седьмая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса сформирована и готова к отправке, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Ворон

Колонна с гуманитарной помощью прибыла на границу России и Украины

Грузовик с гуманитарной помощью для ДонбассаКолонна с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу России и Украины. Об этом агентству ТАСС рассказал замначальника Национальног