суббота, 20 апреля 2024

Следствие по делу Савченко завершилось - адвокат

Фото: АР Надежды Савченко в Басманном суде Мосвы
Предварительное следствие по делу Савченко закончилось, сообщил адвокат Марк Фейгин.

Адвокат Марк Фейгин сообщил о завершении предварительного следствия по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом написал Фейгин в Twitter.

"Вышел от Надежды из тюрьмы. Передает всем привет. Предварительное следствие закончилось. Далее ознакомление со ст.217 УПК РФ", - говорится в сообщении.

 
[url=http://]

Как ранее сообщал Корреспондент.net, адвокат Савченко рассказал о сроках завершения предварительного следствия[/url].

Напомним, Савченко с июля 2014 года удерживается в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина на востоке Украины. По версии российского следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц, передала их украинским вооруженным формированиям.
 
Савченко не признает вину и заявляет, что была взята в плен, а затем незаконно вывезена из Украины на территорию России.
Надежда Савченко встречает 34-летие за решеткой
 
В знак протеста против ареста Савченко объявляла голодовку, которую частично отменила в связи с ухудшением здоровья
 
28 апреля Савченко была переведена из СИЗО Матросская тишина в 20-ю городскую больницу в Москве, в частности, в связи с низкими показателями сахара в крови. 30 апреля ее вернули в СИЗО.
 
Савченко возглавляла партийный список Батькивщины на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября и была избрана народным депутатом Украины восьмого созыва. Позднее Верховная Рада включила ее в состав украинской делегации в ПАСЕ.

Читайте также

Адвокат Савченко рассказал о сроках завершения предварительного следствия

Фото: AP Надежды Савченко в Басманном суде МосвыПо словам адвоката, предварительное следствие по делу Надежды Савченко завершается на предстоящей неделе. Адвокат народного депутата Украины, летчицы На

Следствие по делу Савченко завершится на следующей неделе – адвокат

Надежда Савченко. Фото: AFPАдвокат летчицы Надежды Савченко – Марк Фейгин – заявил, что сторону защиты неофициально уведомили об окончании предварительного следствия по ее делу на предстоящей неделе."

Предварительное следствие по делу Савченко завершится на следующей неделе - адвокат

Савченко была похищена боевиками на Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию.Предварительное следствие по делу Надежды Савченко завершится на следующей неделе.Об этом написал в Twitter

Савченко могут частично амнистировать – адвокат

Надежда Савченко. Фото: AFPУкраинская летчица и народный депутат Надежда Савченко может быть частично амнистирована, в частности, по статье о незаконном пересечении границы. Об этом заявил ее адвокат

Российский следственный комитет заявил о завершении следствия по делу Савченко

Следственный комитет России заявил о завершении расследования уголовного дела в отношении украинской летчицы Надежды Савченко.Об этом заявил представитель ведомства Владимир Маркин, сообщает Радио Сво