четверг, 25 апреля 2024

Адвокат Савченко рассказал о сроках завершения предварительного следствия

Фото: AP Надежды Савченко в Басманном суде Мосвы
По словам адвоката, предварительное следствие по делу Надежды Савченко завершается на предстоящей неделе.
 
Адвокат народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко, Марк Фейгин заявил, что сторону защиты неофициально уведомили об окончании предварительного следствия по ее делу на предстоящей неделе.
 
"На предстоящей неделе предварительное следствие по делу Надежды Савченко завершается. Об этом нас неофициально уведомило следствие", - написал он в микроблоге в Twitter в субботу вечером.
 
Савченко с июля 2014 года удерживается в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина на востоке Украины. По версии российского следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц, передала их украинским вооруженным формированиям.
 
Савченко не признает вину и заявляет, что была взята в плен, а затем незаконно вывезена из Украины на территорию России.
Надежда Савченко встречает 34-летие за решеткой
 
В знак протеста против ареста Савченко объявляла голодовку, которую частично отменила в связи с ухудшением здоровья
 
28 апреля Савченко была переведена из СИЗО Матросская тишина в 20-ю городскую больницу в Москве, в частности, в связи с низкими показателями сахара в крови. 30 апреля ее вернули в СИЗО.
 
Савченко возглавляла партийный список Батькивщины на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября и была избрана народным депутатом Украины восьмого созыва. Позднее Верховная Рада включила ее в состав украинской делегации в ПАСЕ. 
По материалам:
Интерфакс-Украина

Читайте также

Следствие по делу Савченко завершится на следующей неделе – адвокат

Надежда Савченко. Фото: AFPАдвокат летчицы Надежды Савченко – Марк Фейгин – заявил, что сторону защиты неофициально уведомили об окончании предварительного следствия по ее делу на предстоящей неделе."

Следствие по делу Савченко завершилось - адвокат

Фото: АР Надежды Савченко в Басманном суде МосвыПредварительное следствие по делу Савченко закончилось, сообщил адвокат Марк Фейгин.Адвокат Марк Фейгин сообщил о завершении предварительного следствия

Предварительное следствие по делу Савченко завершится на следующей неделе - адвокат

Савченко была похищена боевиками на Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию.Предварительное следствие по делу Надежды Савченко завершится на следующей неделе.Об этом написал в Twitter

Московский суд оставил под арестом Савченко до конца июня

Надежда Савченко. Фото: AFPБасманный суд Москвы продлил до 30 июня арест украинки Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в пособничестве убийству российских журналистов.Таким образом было удовлетворено ход

Савченко могут частично амнистировать – адвокат

Надежда Савченко. Фото: AFPУкраинская летчица и народный депутат Надежда Савченко может быть частично амнистирована, в частности, по статье о незаконном пересечении границы. Об этом заявил ее адвокат