вторник, 23 апреля 2024

В школе на Днепропетровщине возник скандал из-за георгиевской ленты

Фото: Скриншот из видео В школе были замечены плакаты с георгиевскими лентами
Педагогов школы обвиняют в проявлении сепаратизма и непатриотическом воспитании.

В школе в селе Дружба Днепропетровской области разгорелся скандал, педагогов подозревают в проявлении сепаратизма, передает телеканал 34.  

Предствители общественных организаций заявляют о плакатах с георгиевскими лентами в школе, а также, что педагоги на 9 мая были замечены с георгиевскими лентами.

Кроме того, у одного из учеников второго класса классный руководитель Лидия Зинченко обнаружила в дневнике закладку в виде георгиевской ленты. Учитель закладку забрала, так как по ее словам "этот атрибут в нашем государстве не одобряется, у нас сейчас красный мак".

Большое значение этому инциденту родители мальчика не придали. Но, у родителей есть претензии к работе этого преподавателя. По словам отца мальчика, когда у учительницы спрашивали как дела у ребенка - был ответ : "Все нормально - мы учимся", а, после того как прошла контрольная работа выяснилось, что у него "уровень знаний - "ноль"".

Недовольные родители написали в районный отдел науки и образования жалобу, чтобы там разобрались в компетентности учителя.

В ответ учительница пожаловалась в общественные организации. Хотя этот факт она отрицает: "Я ни к кому не обращалась, и никому не писала." Однако, активист, член ГО "Народный контроль" Криничанского района Ольга Семенюк рассказала: "Учительница пришла к нам - у нее тряслись руки, у нее слезы, она, просто была в страшном состоянии."

Общественные организации встали на защиту учительницы, сделав упор на непатриотическом воспитании молодежи.

Были предъявлены обвинения: "У вас тут было много случаев по склонности к сепаратизму. Георгиевская лента, плакат с георгиевскими лентами. В прошлом году на 9 мая, вы, Елена Николаевна были с георгиевской лентой".

На данный момент инцидент уже начали разбирать областные депутаты.

Читайте также

В Приднестровье выпустили деньги с георгиевскими лентами (фото)

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике выпустили деньги с георгиевскими ленточками.Приднестровский республиканский банк перед 70-й годовщиной Дня Победы ввел в обращение памятные банкнот

Гвинет Пэлтроу призналась, что родители были сильно расстроены ее расставанием с Брэдом Питтом

Гвинет Пэлтроу AFP Актриса Гвинет Пэлтроу, которая недавно призналась, что жалеет о разводе с лидером группы Coldplay Крисом Мартином, раскрыла новые подробности своей личной жизни в интервью извест

Цена образования: родители учеников лицея сдавали сотни гривен, а куда делись деньги – не знают

В столичном лицее вместо уроков физкультуры проводились платные уроки по ритмикеВ столичном лицее №38 им. В. М. Молчанова в прошлом году разразился скандал. Родители учеников заподозрили руководство ш

Первоклассники этого года будут учиться в школе 12 лет – Квит

Первоклассники этого года будут учиться в школе 12 летВ системе образования готовится ряд изменений, которые вступят в силу с принятием закона об образовании, сообщил министр образования Сергей Квит."

Заместитель мэра Мариуполя: "У нас были дни, когда была только свекла и морковка"

Татьяна Ломакина. Фото: mariupolnews.com.ua В Мариуполе сейчас идет постоянное движение людей, однако переселенцам очень тяжело – государственная программа так и не была принята. Об этом рассказала

Одесская учительница агитировала школьников за Новороссию (ВИДЕО)

После разразившегося скандала учительницу уволили из школы. В Одессе, в школе № 40, учительница истории Евгения Балакирева на уроке призывала к сепаратизму и рассказывала детям об издевательствах бойц