пятница, 19 апреля 2024

Полторак установил сроки для заключения договоров по обеспечению Минобороны

Фото: AP На материально-технического обеспечение Минобороны выделено 23,6 миллиарда гривен
Все документы должны быть подписаны до 30 июня.

Все договора по обеспечению Министерства обороны Украины должны быть заключены до 30 июня 2015 года. Об этом заявил глава ведомства Степан Полторак на совещании об использовании бюджетных средств, информирует пресс-служба Минобороны в пятницу, 5 июня.

По словам министра, на материально-технического обеспечение на 2015 год ведомству выделено 23,6 миллиарда гривен.

"По оперативным данным, за пять месяцев года договора по общему фонду бюджета заключены на 14,1 миллиардов гривен (61%) на тыловое и материально-техническое обеспечение. Это значительно лучше, чем за аналогичный период 2014 года, когда было только 27%. Но поставленная задача выполнена не в полном объеме", – заявил Полторак.

Он добавил, что по результатам анализа проведенной работы подготовлен проект приказа, в котором дана оценка деятельности руководителей структурных подразделений.

"В начале марта я предупреждал, что времени на "раскачку" нет! Фундамент эффективного использования средств в течение года должен быть заложен сейчас, а результатом работы должно стать всестороннее обеспечение Вооруженных сил", – подчеркнул министр обороны.

В свою очередь заместитель министра обороны Юрий Гусев сообщил, что питание военнослужащих станет более качественным и будет осуществляться в соответствии с новыми нормами.

"В рационе бойцов появится сало, мясо, а не консервы, и даже шоколад", – сказал он.

В Генштабе рассказали о строгом отборе в армию

Гусев также сообщил, что на питание ВСУ госбюджетом этого года предусмотрено 1,5 миллиарда гривен. По состоянию на 5 июня из указанной суммы средств уже заключены 94% договоров.

Как сообщал Корреспондент.net, закупка и обеспечение средствами защиты военнослужащих Вооруженных сил отныне будут проходить по стандартам НАТО.

Читайте также

Порошенко приказал уволить ответственных за обеспечение украинских военных

Порошенко приказал уволить халатных чиновников Минобороны, отвечающих за закупки и обеспечение военных. Фото: AFP Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Валерию Гелетею уволить дв

Экс-министр обороны объяснил, почему в деле Назарова все действия должны быть "очень взвешенными"

Гелетей подчеркнул, что к расследованию дела должны быть привлечены специалисты. Недопустимым является применение крайних мер в отношении первого заместителя начальника Главного оперативного управл

Убытки украинских банков с начала года составили два миллиарда гривен - НБУ

Украинские банки терпят убытки На финансовый результат деятельности банковского сектора в Украине за январь - июль 2014 существенно повлияли убытки банков, которые отнесены к категории неплатежеспос

Глава Рособоронпоставки после ликвидации ведомства станет советником министра обороны, пишет "Коммерсант"

Глава Федерального агентства по поставкам вооружения, военной и специальной техники (Рособоронпоставка) Надежда Синикова после ликвидации ведомства в 2015 году получит новую работу: она перейдет в ап