понедельник, 29 апреля 2024

Евросоюз увеличил финансирование миссии ОБСЕ на Донбассе

Фото: Reuters Общая финансовая поддержка СММ ОБСЕ со стороны Еврокомиссии составит 25 миллионов евро
ЕС выделил дополнительные 18 миллионов евро СММ ОБСЕ в Украине.

Европейский Союз выделяет дополнительно 18 миллионов евро для финансирования работы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине. Об этом сообщается в коммюнике Европейской внешнеполитической службы, распространенном в пятницу, 19 июня.

"В рамках поддержки реализации минских договоренностей ЕС увеличивает помощь работе ОБСЕ 18 миллионов евро для специальной мониторинговой миссии в Украине", – сказано в документе.

Таким образом, общая финансовая поддержка СММ ОБСЕ со стороны Еврокомиссии составит 25 миллионов евро.

"Средства помогут миссии наблюдать за выполнением режима прекращения огня и следить за отводом тяжелого вооружения на востоке Украины", – говорится в коммюнике.

Как уточняется, 6 миллионов евро пойдут на финансирование работы наблюдателей, 12 миллионов евро – будут выделены на предоставление и обработку спутниковых изображений и другую помощь миссии.

Евросоюз также планирует осуществлять подготовку наблюдателей и передать миссии ОБСЕ дополнительно 43 бронированных автомобиля к 24 переданным ранее. Также будут переданы 40 небронированных автомобилей, медицинское оборудование.

Как сообщал Корреспондент.net, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ может удвоить количество наблюдателей на востоке Украины до тысячи человек.

Читайте также

ЕС дополнительно выделит 18 миллионов евро для миссии ОБСЕ в Украине

Европейский союз выделяет дополнительно 18 млн евро для Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине, что предусмотрено Минскими соглашениями.Об этом сообщает Европейская Правда со ссылкой н

ЕС выделил 18 миллионов евро на спутниковое наблюдение за Донбассом

Фото: Reuters Деньги на наблюдение за Донбассом есть.Финансирование повысит способности ОБСЕ по мониторингу и верификации режима прекращения огня.Еврокомиссия выделила дополнительную помощь Специально

Миссия ОБСЕ в Украине увеличила количество своих наблюдателей – замглавы СММ ОБСЕ

ОБСЕ увеличивает свое присутсвие в Украине. Фото: facebook.com/oscesmmuКоличество наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине достигло 469 человек. Об этом сообщил на брифинге в Киев

Миссия ОБСЕ в Украине получит еще 18 млн евро от ЕС

Миссии ОБСЕ дадут денег. Фото: AFPЕвропейский Союз выделяет Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине дополнительные 18 млн евро помощи. Об этом сообщеили во Внешней службе ЕС."В рамках п