воскресенье, 28 апреля 2024

Выпускники Крыма имеют право поступать в украинские вузы - "Минобразования"

Фото: Крым Медиа Крымчанам придется поступать в Украине на правах иностранных граждан
На правах иностранных граждан, уточнили в ведомстве.

Выпускники крымских школ имеют право поступать в вузы Украины. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила "министр образования, науки и молодежи" РК Наталья Гончарова, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что аттестаты крымских выпускников не признают в Украине, передает "Крым Медиа".
"Никто соглашение от июня 2000 года о взаимопризнании документов об образовании не отменял. Там в третьей статье очень четко прописано о признании документов о полном среднем общем образовании", – пояснила Гончарова, уточнив, что крымчанам придется поступать в Украине на правах иностранных граждан.
"Министр" также заверила, что ей пока не поступала информация о том, что крымчанам запрещено поступать в украинские вузы.

Как ранее сообщалось, "Министерство образования" Крыма выявило около 200 "ЕГЭ-туристов" из  России, которые хотят сдавать экзамен на полуострове в надежде на менее жесткий контроль при прохождении этой процедуры. Об этом на заседании "Совета министров" Крыма сообщила "министр образования, науки и молодежи" РК Наталья Гончарова.

Симферопольские гимназисты пришли на последний звонок в вышиванках

Читайте также

Участники АТО могут поступать в вузы без сдачи ВНО – Яценюк

Фото: АР Участникам АТО не нужно будет проходить тестированиеУчастники АТО смогут поступить в вуз, только сдав экзамены.Участники антитеррористической операции смогут поступать в вузы без сдачи внешне

Участники боевых действий могут поступать в вузы без сдачи ВНО – Яценюк (видео)

Арсений Яценюк. Фото: Еспресо.TVУчастники боевых действий в этом году смогут поступать в вузы без сдачи внешнего независимого оценивания, сдав экзамены непосредственно в вузе. Об этом в эфире Еспресо.

В Украине объединят Госаттестацию и ВНО – министр образования

В проведение ВНО будут внесены изменения. Фото: 112.uaВ Украине собираются объединить Государственную итоговую аттестацию и Внешнее независимое оценивание. Об этом заявил министр образования и науки У

160 выпускников школ РФ поступили в вузы ДНР - СМИ

Фото: из открытых источников Выпускники российских школ поступили в вузы ДонецкаОколо 600 выпускников донецких школ поступили в российские вузы и колледжи.Около 160 выпускников российских школ в этом

В Москве митинг в защиту науки и образования собрал тысячи людей

Митинг в защиту науки и образования собрал сотни людей на Суворовской площади в Москве. Первоначально митинг задумывался в защиту фонда "Династия", который 25 мая был признан "иностранным агентом".

Путин в Крыму: о правах крымских татар говорят желающие получить иностранные гранты

Президент РФ Владимир Путин в Крыму заявил, что борцы за права крымских татар хотят "реализовать свои политические амбиции и получить иностранные гранты".Об этом сообщает РИА Новости."Вы говорили и о