четверг, 25 апреля 2024

Сутки в АТО: на линии огня Пески, Опытное, Марьинка

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженной
Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах в Донбассе.

За прошедшие сутки противник обстрелял позиции силовиков 86 раз, ситуация остается сложной, но контролируемой, сообщают в пресс-центре АТО.

Самая напряженная ситуация была в районе Донецка. "Там террористы 50 раз обстреляли позиции украинских военных. Под огнем оказались Пески, Опытное и Марьинка. Эти населенные пункты обстреливались боевиками из 82-мм и 120-мм минометов, боевых машин пехоты, стрелкового оружия и гранатометов, также работали снайперы", - сказано в сообщении.

В Луганской области сепаратисты из запрещенных минометов и другого вооружения обстреляли Счастье, Новотошковку и Станицу Луганскую.

"Вечером по Широкино боевики активно применяли запрещенные минскими договоренностями 152-мм гаубицы и минометы калибра 120 мм, а также устраивали вооруженные провокации с применением стрелкового оружия", - передают в штабе АТО. 

По словам силовиков, после полуночи сепаратисты из тяжелой артиллерии вели огонь по Гранитному. 

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что на юге Донбасса и у Марьинки новая вспышка боевых действий.

Также в ЛНР сообщают, что за прошедшие сутки силовики один раз обстреляли территории "республики".

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается, за сутки отмечено одно нарушение режима прекращения огня. В 21.40 25 июня 2015 года ВСУ произвели обстрел со стороны Станицы Луганской по р-ну памятника Князь Игорь из танка, 120мм миномета и АГС", - сообщили в пресс-центре.

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Сутки в АТО: на линии огня Пески, Марьинка, Спартак

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойСиловики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.Со вчерашнего вечера и до полуночи сепаратисты обстреляли позиции силовиков боле

Сепаратисты и силовики обвиняют друг друга в более чем 30 обстрелах

Фото: Reuters Обстрелы в зоне АТО не прекращаются.Утром на подступах к Мариуполю была вовремя обнаружена и диверсионно-разведывательная группа сепаратистов. Сепаратисты в течение дня, 20 июня, 37 раз

За день сепаратисты 37 раз обстреляли позиции сил АТО

Фото: Reuters Обстрелы в зоне АТО не прекращаются.Утром на подступах к Мариуполю была вовремя обнаружена и диверсионно-разведывательная группа сепаратистов. Сепаратисты в течение дня, 20 июня, 37 раз